クリーブランド・ガーディアンズ/投手/左投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 13.3% | 3 17.6% | 13 13.1% | 17 22.4% | 10 25.6% | 0 0.0% | 0 — | 5 100.0% | 0 — | 50 19.5% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 5 33.3% | 10 58.8% | 69 69.7% | 45 59.2% | 25 64.1% | 6 100.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 160 62.3% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 8 53.3% | 4 23.5% | 17 17.2% | 9 11.8% | 4 10.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 42 16.3% |
| 不明 | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 5 6.6% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 5 1.9% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 15 100.0% | 17 100.0% | 99 100.0% | 76 100.0% | 39 100.0% | 6 100.0% | 0 — | 5 100.0% | 0 — | 257 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ツインズ | 4.76 | 7 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4.5 | 26 | 4 | 0 | 6 | 4 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | .000 | 9.530 | .200 |
| タイガース | 0.00 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4.3 | 19 | 0 | 0 | 7 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 12.600 | .000 |
| エンゼルス | 0.00 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 4 | 16 | 1 | 0 | 10 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 22.500 | .077 |
| Wソックス | 1.69 | 7 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 3.7 | 25 | 2 | 0 | 5 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1.000 | 8.440 | .125 |
| ロイヤルズ | 0.00 | 6 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 3.5 | 20 | 4 | 0 | 7 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .222 |
| Rソックス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 8 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 22.500 | .000 |
| マリナーズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.4 | 9 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 19.290 | .000 |
| レンジャーズ | 10.80 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 9 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | — | 16.200 | .500 |
| オリオールズ | 10.80 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1.2 | 8 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 21.600 | .200 |
| アストロズ | 13.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 7 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 13.500 | .333 |
| アスレチックス | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 18.000 | .000 |
| ブルージェイズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| レイズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0.3 | 5 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .250 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.3 | 8 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 36 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
| 4月 | 2.84 | 8 | 0 | 0 | 1 | 6 | 6 | 0 | 4.7 | 27 | 5 | 0 | 11 | 3 | 0 | 120 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 15.630 | .217 |
| 5月 | 0.00 | 8 | 0 | 1 | 0 | 5 | 6 | 0 | 6.3 | 28 | 0 | 0 | 16 | 7 | 0 | 130 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 20.570 | .000 |
| 6月 | 18.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0.6 | 13 | 6 | 0 | 4 | 2 | 0 | 64 | 0 | 5 | 4 | 0 | — | 18.000 | .600 |
| 7月 | 4.26 | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6.1 | 29 | 5 | 1 | 7 | 5 | 0 | 100 | 0 | 4 | 3 | 2 | .500 | 9.950 | .208 |
| 8月 | 0.00 | 6 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2.6 | 19 | 2 | 0 | 6 | 4 | 1 | 80 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 13.500 | .143 |
| 9月 | 1.00 | 9 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 7.6 | 34 | 1 | 0 | 11 | 5 | 1 | 129 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 11.000 | .038 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.29 | 22 | 0 | 1 | 2 | 9 | 10 | 0 | 15.14 | 83 | 12 | 1 | 30 | 13 | 0 | 2 | 0 | 7 | 5 | 2 | .333 | 13.730 | .176 |
| ビジター | 2.65 | 22 | 0 | 2 | 0 | 12 | 14 | 0 | 11.18 | 75 | 7 | 0 | 29 | 15 | 2 | 3 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 15.350 | .125 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| プログレッシブ・フィールド | 2.29 | 22 | 0 | 1 | 2 | 9 | 10 | 0 | 15.14 | 83 | 12 | 1 | 30 | 13 | 0 | 4 | 0 | 7 | 5 | 4 | .333 | 13.730 | .176 |
| カウフマン・スタジアム | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2.2 | 10 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .111 |
| フェンウェイ・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 8 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 22.500 | .000 |
| エンゼル・スタジアム | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 18.000 | .143 |
| ターゲット・フィールド | 7.71 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.4 | 13 | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 7.710 | .250 |
| T-モバイル・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.3 | 8 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
| コメリカ・パーク | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.3 | 10 | 0 | 0 | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 22.500 | .000 |
| サター・ヘルス・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 18.000 | .000 |
| ロジャース・センター | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| レート・フィールド | 5.40 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.5 | 10 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 5.400 | .333 |
| ダイキン・パーク | 54.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 27.000 | .500 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 2.45 | 44 | 0 | 3 | 2 | 21 | 24 | 0 | 26.32 | 158 | 19 | 1 | 59 | 28 | 2 | 5 | 0 | 12 | 10 | 2 | .600 | 14.480 | .153 |