クリーブランド・ガーディアンズ/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 8 5.6% | 0 0.0% | 1 5.9% | 1 11.1% | 1 14.3% | 0 0.0% | 0 — | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 12 6.1% |
| カットボール | 6 4.2% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 14.3% | 1 33.3% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 8 4.1% |
| シンカー | 22 15.4% | 2 11.8% | 1 5.9% | 0 0.0% | 1 14.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 26 13.2% |
| ストレート | 71 49.7% | 5 29.4% | 9 52.9% | 5 55.6% | 3 42.9% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 93 47.2% |
| スライダー | 8 5.6% | 1 5.9% | 1 5.9% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 10 5.1% |
| チェンジアップ | 28 19.6% | 9 52.9% | 5 29.4% | 3 33.3% | 1 14.3% | 2 66.7% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 48 24.4% |
| 合計 | 143 100.0% | 17 100.0% | 17 100.0% | 9 100.0% | 7 100.0% | 3 100.0% | 0 — | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 197 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Wソックス | 2.81 | 4 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 25.2 | 102 | 19 | 4 | 29 | 5 | 1 | 1 | 0 | 8 | 8 | 0 | .667 | 10.170 | .198 |
| タイガース | 3.78 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 16.2 | 70 | 14 | 4 | 24 | 7 | 1 | 0 | 0 | 8 | 7 | 0 | .000 | 12.960 | .292 |
| ツインズ | 1.62 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15.5 | 68 | 14 | 1 | 18 | 3 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 1.000 | 9.720 | .219 |
| レイズ | 1.35 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12.4 | 51 | 9 | 0 | 15 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 10.130 | .184 |
| エンゼルス | 2.13 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12.2 | 46 | 7 | 1 | 11 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 7.820 | .171 |
| レンジャーズ | 5.11 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 11.4 | 51 | 13 | 2 | 9 | 1 | 0 | 0 | 1 | 7 | 7 | 0 | .000 | 6.570 | .265 |
| Rソックス | 1.80 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 42 | 10 | 0 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 8.100 | .435 |
| ロイヤルズ | 2.00 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 41 | 11 | 0 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 7.000 | .289 |
| オリオールズ | 2.25 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 27 | 2 | 0 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 10.130 | .080 |
| ヤンキース | 6.35 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 25 | 5 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | .000 | 6.350 | .238 |
| アストロズ | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 20 | 6 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 7.200 | .333 |
| アスレチックス | 7.20 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 6 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 10.800 | .286 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 2.89 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18.2 | 69 | 11 | 0 | 22 | 5 | 1 | 294 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 10.610 | .175 |
| 5月 | 3.29 | 5 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 26.4 | 113 | 26 | 5 | 30 | 9 | 0 | 388 | 0 | 11 | 10 | 0 | .667 | 9.880 | .299 |
| 6月 | 4.56 | 4 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 23.8 | 103 | 21 | 3 | 23 | 5 | 0 | 369 | 1 | 14 | 13 | 0 | .000 | 8.060 | .219 |
| 7月 | 1.47 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 17.4 | 74 | 15 | 1 | 15 | 3 | 0 | 285 | 0 | 4 | 3 | 0 | .000 | 7.360 | .211 |
| 8月 | 2.19 | 4 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 24.2 | 95 | 15 | 3 | 23 | 6 | 1 | 398 | 0 | 6 | 6 | 0 | .750 | 8.390 | .170 |
| 9月 | 3.20 | 5 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 25.1 | 110 | 28 | 3 | 32 | 6 | 2 | 386 | 0 | 9 | 9 | 0 | .500 | 11.370 | .318 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.16 | 13 | 13 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 73.12 | 315 | 68 | 5 | 83 | 21 | 2 | 1 | 1 | 29 | 27 | 0 | .625 | 9.700 | .263 |
| ビジター | 2.86 | 11 | 11 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 60.9 | 249 | 48 | 10 | 62 | 13 | 2 | 2 | 0 | 21 | 20 | 0 | .286 | 8.860 | .205 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| プログレッシブ・フィールド | 3.16 | 13 | 13 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 73.12 | 315 | 68 | 5 | 83 | 21 | 2 | 2 | 1 | 29 | 27 | 0 | .625 | 9.700 | .263 |
| レート・フィールド | 2.45 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14.2 | 53 | 7 | 3 | 18 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 0 | .500 | 11.050 | .137 |
| コメリカ・パーク | 3.38 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 44 | 7 | 2 | 12 | 5 | 1 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | .000 | 10.130 | .184 |
| トロピカーナ・フィールド | 1.17 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7.2 | 29 | 6 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 7.040 | .207 |
| エンゼル・スタジアム | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 3 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 6.000 | .150 |
| グローブライフ・フィールド | 4.76 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 23 | 5 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 6.350 | .227 |
| ターゲット・フィールド | 1.69 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 22 | 3 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 8.440 | .158 |
| サター・ヘルス・パーク | 7.20 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 6 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 10.800 | .286 |
| フェンウェイ・パーク | 1.80 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 20 | 5 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .263 |
| カウフマン・スタジアム | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 16 | 6 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.000 | .400 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.02 | 24 | 24 | 7 | 8 | 0 | 0 | 0 | 133.21 | 564 | 116 | 15 | 145 | 34 | 4 | 3 | 1 | 50 | 47 | 0 | .467 | 9.320 | .235 |