クリーブランド・ガーディアンズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 3 5.6% | 5 12.2% | 1 2.1% | 6 9.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 15 6.0% |
| シンカー | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 4.5% | 4 7.4% | 3 7.3% | 4 8.5% | 7 10.4% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 19 7.6% |
| ストレート | 0 — | 6 66.7% | 4 80.0% | 2 50.0% | 11 50.0% | 29 53.7% | 17 41.5% | 24 51.1% | 32 47.8% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 125 50.2% |
| スライダー | 0 — | 3 33.3% | 1 20.0% | 2 50.0% | 10 45.5% | 18 33.3% | 16 39.0% | 18 38.3% | 22 32.8% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 90 36.1% |
| 合計 | 0 — | 9 100.0% | 5 100.0% | 4 100.0% | 22 100.0% | 54 100.0% | 41 100.0% | 47 100.0% | 67 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 249 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ロイヤルズ | 4.26 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5.4 | 24 | 2 | 2 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 5.680 | .095 |
| アストロズ | 3.86 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 20 | 5 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.640 | .278 |
| ツインズ | 9.00 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3.6 | 30 | 11 | 1 | 9 | 2 | 1 | 0 | 0 | 7 | 5 | 0 | .000 | 16.200 | .407 |
| マリナーズ | 0.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3.3 | 16 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 4.500 | .267 |
| ブルージェイズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 13 | 2 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | 15.000 | .167 |
| ヤンキース | 3.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.3 | 13 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| エンゼルス | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.3 | 13 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .100 |
| アスレチックス | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2.3 | 9 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| オリオールズ | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2.2 | 12 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 6.750 | .091 |
| レンジャーズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 8 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.120 | .000 |
| Wソックス | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .375 |
| レイズ | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.3 | 8 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| タイガース | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.3 | 5 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .400 |
| Rソックス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .333 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .000 |
| 4月 | 1.50 | 6 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5.3 | 25 | 2 | 0 | 7 | 2 | 0 | 92 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1.000 | 10.500 | .091 |
| 5月 | 4.50 | 10 | 0 | 0 | 1 | 6 | 6 | 0 | 4.12 | 34 | 7 | 2 | 10 | 4 | 1 | 115 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 11.250 | .292 |
| 6月 | 2.08 | 10 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6.8 | 38 | 11 | 1 | 9 | 2 | 0 | 134 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 9.350 | .306 |
| 7月 | 6.43 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.6 | 37 | 11 | 0 | 7 | 3 | 1 | 152 | 0 | 7 | 5 | 0 | .000 | 9.000 | .344 |
| 8月 | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.5 | 18 | 2 | 0 | 3 | 1 | 1 | 61 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 5.790 | .125 |
| 9月 | 4.82 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8.4 | 41 | 8 | 1 | 7 | 5 | 0 | 154 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 6.750 | .267 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.79 | 23 | 0 | 2 | 1 | 3 | 5 | 0 | 15.17 | 99 | 22 | 1 | 18 | 11 | 2 | 0 | 0 | 13 | 11 | 0 | .667 | 7.840 | .293 |
| ビジター | 2.19 | 23 | 0 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 17.23 | 99 | 19 | 3 | 26 | 6 | 1 | 0 | 1 | 7 | 6 | 0 | .000 | 9.490 | .211 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| プログレッシブ・フィールド | 3.32 | 21 | 0 | 2 | 0 | 3 | 5 | 0 | 14.15 | 88 | 18 | 1 | 15 | 9 | 2 | 0 | 0 | 9 | 7 | 0 | 1.000 | 7.110 | .240 |
| カウフマン・スタジアム | 7.36 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.2 | 15 | 2 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 7.360 | .154 |
| ターゲット・フィールド | 3.38 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 14 | 5 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 10.120 | .385 |
| オリオール・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 9 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.710 | .125 |
| ヤンキー・スタジアム | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| T-モバイル・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .000 |
| エンゼル・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 6 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .000 |
| サター・ヘルス・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| ダイキン・パーク | 5.40 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 9 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.800 | .444 |
| トロピカーナ・フィールド | 5.40 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 7 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.800 | .286 |
| グローブライフ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| レート・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .250 |
| ロジャース・センター | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | 27.000 | .200 |
| コメリカ・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.3 | 5 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .400 |
| フェンウェイ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .333 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.38 | 46 | 0 | 2 | 2 | 7 | 9 | 0 | 32.40 | 198 | 41 | 4 | 44 | 17 | 3 | 0 | 1 | 20 | 17 | 0 | .500 | 8.740 | .248 |