クリーブランド・ガーディアンズ/投手/左投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 7 4.9% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 7 4.1% |
| カットボール | 51 35.9% | 9 64.3% | 2 33.3% | 0 0.0% | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 63 36.8% |
| シンカー | 11 7.7% | 0 0.0% | 1 16.7% | 1 16.7% | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 14 8.2% |
| ストレート | 37 26.1% | 1 7.1% | 0 0.0% | 2 33.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 40 23.4% |
| スプリット | 12 8.5% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 16.7% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 13 7.6% |
| スライダー | 13 9.2% | 2 14.3% | 1 16.7% | 1 16.7% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 17 9.9% |
| チェンジアップ | 11 7.7% | 2 14.3% | 2 33.3% | 1 16.7% | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 17 9.9% |
| 合計 | 142 100.0% | 14 100.0% | 6 100.0% | 6 100.0% | 3 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 171 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| タイガース | 3.27 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 48 | 12 | 1 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 0 | 1.000 | 4.910 | .267 |
| Rソックス | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 28 | 10 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 10.500 | .357 |
| ロイヤルズ | 3.60 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 19 | 4 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 7.200 | .222 |
| Wソックス | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 19 | 5 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 11.250 | .313 |
| オリオールズ | 30.86 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 17 | 7 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 15.430 | .538 |
| ブレーブス | 4.67 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 17.1 | 71 | 17 | 4 | 12 | 4 | 1 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | .667 | 6.230 | .258 |
| フィリーズ | 2.19 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12.1 | 48 | 9 | 2 | 14 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 10.220 | .191 |
| Dバックス | 3.09 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11.2 | 43 | 8 | 1 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 4.630 | .200 |
| ブリュワーズ | 0.00 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11.1 | 46 | 4 | 0 | 4 | 7 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | .500 | 3.180 | .103 |
| パイレーツ | 4.35 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.1 | 44 | 12 | 2 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 7.840 | .279 |
| マーリンズ | 1.29 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 27 | 4 | 1 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1.000 | 11.570 | .154 |
| ジャイアンツ | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 6 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.500 | .250 |
| パドレス | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 5 | 3 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 9.000 | .833 |
| メッツ | 9.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 24 | 8 | 2 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 9.000 | .364 |
| ドジャース | 1.80 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 5 | 1 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.800 | .278 |
| レッズ | 18.69 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 23 | 7 | 2 | 7 | 3 | 1 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | .000 | 14.540 | .368 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 3.60 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 5 | 1 | 5 | 0 | 1 | 86 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 9.000 | .250 |
| 4月 | 3.32 | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21.2 | 90 | 19 | 4 | 17 | 8 | 0 | 363 | 0 | 8 | 8 | 0 | 1.000 | 7.060 | .235 |
| 5月 | 4.86 | 6 | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 33.1 | 143 | 30 | 8 | 35 | 11 | 4 | 526 | 0 | 22 | 18 | 0 | .600 | 9.450 | .261 |
| 6月 | 1.47 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18.1 | 68 | 12 | 3 | 18 | 0 | 0 | 268 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 8.840 | .176 |
| 7月 | 3.09 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11.2 | 46 | 10 | 1 | 4 | 2 | 1 | 195 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 3.090 | .233 |
| 8月 | 5.28 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 15.1 | 65 | 17 | 3 | 10 | 4 | 0 | 243 | 0 | 11 | 9 | 0 | .500 | 5.870 | .279 |
| 9月 | 6.87 | 4 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 18.1 | 91 | 30 | 0 | 19 | 6 | 2 | 321 | 0 | 14 | 14 | 0 | .000 | 9.330 | .366 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.54 | 11 | 11 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 60.3 | 255 | 57 | 10 | 47 | 17 | 4 | 0 | 0 | 27 | 24 | 0 | .833 | 6.930 | .259 |
| ビジター | 4.88 | 12 | 12 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 61.5 | 269 | 66 | 10 | 61 | 14 | 4 | 1 | 0 | 37 | 34 | 0 | .600 | 8.760 | .264 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ナショナルズ・パーク | 3.33 | 8 | 8 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 45.3 | 190 | 40 | 10 | 35 | 12 | 3 | 0 | 0 | 20 | 17 | 0 | .833 | 6.850 | .248 |
| プログレッシブ・フィールド | 4.20 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 65 | 17 | 0 | 12 | 5 | 1 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | — | 7.200 | .288 |
| トゥルイスト・パーク | 4.76 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11.1 | 47 | 12 | 2 | 9 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .500 | 7.150 | .279 |
| ローンデポ・パーク | 1.29 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 27 | 4 | 1 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1.000 | 11.570 | .154 |
| オラクル・パーク | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 6 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.500 | .250 |
| フェンウェイ・パーク | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 28 | 10 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 10.500 | .357 |
| PNCパーク | 6.75 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 24 | 8 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 11.810 | .348 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 20 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 1.690 | .059 |
| チェイス・フィールド | 1.80 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 17 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 7.200 | .118 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 3.60 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 5 | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 9.000 | .250 |
| コメリカ・パーク | 1.80 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1.000 | 5.400 | .200 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 18.69 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 23 | 7 | 2 | 7 | 3 | 1 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | .000 | 14.540 | .368 |
| オリオール・パーク | 30.86 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 17 | 7 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 15.430 | .538 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.22 | 23 | 23 | 11 | 5 | 0 | 0 | 0 | 121.8 | 524 | 123 | 20 | 108 | 31 | 8 | 1 | 0 | 64 | 58 | 0 | .688 | 7.860 | .262 |