ニューヨーク・ヤンキース/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 4.8% | 9 15.0% | 8 9.4% | 8 11.9% | 6 15.8% | 0 — | 1 16.7% | 0 0.0% | 0 — | 33 11.8% |
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 6 28.6% | 16 26.7% | 21 24.7% | 17 25.4% | 12 31.6% | 0 — | 0 0.0% | 2 100.0% | 0 — | 74 26.5% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 5 23.8% | 17 28.3% | 26 30.6% | 23 34.3% | 12 31.6% | 0 — | 1 16.7% | 0 0.0% | 0 — | 84 30.1% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 5 23.8% | 15 25.0% | 24 28.2% | 15 22.4% | 7 18.4% | 0 — | 4 66.7% | 0 0.0% | 0 — | 70 25.1% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 4 19.0% | 3 5.0% | 6 7.1% | 4 6.0% | 1 2.6% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 18 6.5% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 21 100.0% | 60 100.0% | 85 100.0% | 67 100.0% | 38 100.0% | 0 — | 6 100.0% | 2 100.0% | 0 — | 279 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ツインズ | 2.35 | 8 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 7.2 | 31 | 4 | 1 | 5 | 6 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | .000 | 5.870 | .160 |
| タイガース | 9.53 | 7 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 4.5 | 26 | 8 | 2 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 7.940 | .348 |
| アスレチックス | 1.93 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4.2 | 15 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | — | — | .143 |
| Wソックス | 11.25 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.3 | 25 | 9 | 2 | 4 | 2 | 1 | 2 | 0 | 6 | 5 | 1 | .000 | 9.000 | .450 |
| エンゼルス | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 3.000 | .100 |
| ガーディアンズ | 3.00 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.3 | 13 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | — | .333 |
| レイズ | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.3 | 13 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.000 | .250 |
| Rソックス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .250 |
| オリオールズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.4 | 9 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.710 | .250 |
| アストロズ | 5.40 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 7 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 16.200 | .286 |
| マリナーズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.2 | 7 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .200 |
| レンジャーズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .000 |
| ヤンキース | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| ブルージェイズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| ロッキーズ | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 6.750 | .200 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .250 |
| 4月 | 5.14 | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5.6 | 33 | 7 | 1 | 4 | 4 | 1 | 141 | 0 | 4 | 4 | 2 | .000 | 5.140 | .280 |
| 5月 | 1.54 | 11 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 9.8 | 46 | 10 | 1 | 7 | 4 | 0 | 157 | 0 | 2 | 2 | 1 | — | 5.400 | .270 |
| 6月 | 5.87 | 8 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 6.5 | 32 | 9 | 3 | 11 | 1 | 0 | 134 | 0 | 6 | 5 | 0 | — | 12.910 | .290 |
| 7月 | 6.75 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3.3 | 18 | 6 | 1 | 2 | 3 | 0 | 65 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 4.500 | .400 |
| 8月 | 2.45 | 8 | 0 | 1 | 0 | 4 | 5 | 0 | 6.4 | 25 | 1 | 0 | 5 | 2 | 0 | 116 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 6.140 | .043 |
| 9月 | 0.00 | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5.5 | 26 | 5 | 0 | 2 | 2 | 0 | 92 | 0 | 1 | 0 | 1 | .500 | 2.700 | .200 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 1.80 | 26 | 0 | 2 | 1 | 4 | 6 | 0 | 19.18 | 100 | 18 | 1 | 20 | 6 | 1 | 2 | 0 | 5 | 5 | 2 | .667 | 7.200 | .205 |
| ビジター | 4.87 | 23 | 0 | 0 | 2 | 7 | 7 | 0 | 16.13 | 84 | 21 | 5 | 11 | 10 | 0 | 1 | 0 | 13 | 11 | 2 | .000 | 4.870 | .292 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カウフマン・スタジアム | 2.18 | 21 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | 0 | 16.14 | 83 | 14 | 1 | 18 | 6 | 1 | 4 | 0 | 5 | 5 | 4 | .500 | 7.840 | .192 |
| ターゲット・フィールド | 1.93 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4.2 | 17 | 2 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | .000 | 3.860 | .133 |
| ヤンキー・スタジアム | 0.00 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3.4 | 18 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 4.150 | .222 |
| サター・ヘルス・パーク | 3.38 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 9 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | — | — | .250 |
| レート・フィールド | 15.43 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 16 | 8 | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 | 4 | 0 | — | 11.570 | .533 |
| コメリカ・パーク | 15.43 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.1 | 12 | 6 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 7.710 | .545 |
| エンゼル・スタジアム | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| プログレッシブ・フィールド | 6.75 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 7 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | — | .333 |
| ロジャース・センター | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| トロピカーナ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
| オリオール・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .500 |
| T-モバイル・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.18 | 49 | 0 | 2 | 3 | 11 | 13 | 0 | 35.31 | 184 | 39 | 6 | 31 | 16 | 1 | 3 | 0 | 18 | 16 | 4 | .400 | 6.150 | .244 |