ニューヨーク・ヤンキース/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 10 11.2% | 0 0.0% | 3 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 13 12.3% |
| カットボール | 32 36.0% | 5 45.5% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 37 34.9% |
| シンカー | 15 16.9% | 2 18.2% | 2 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 19 17.9% |
| ストレート | 22 24.7% | 3 27.3% | 1 16.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 26 24.5% |
| スライダー | 4 4.5% | 1 9.1% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 5 4.7% |
| チェンジアップ | 6 6.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 6 5.7% |
| 合計 | 89 100.0% | 11 100.0% | 6 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 106 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レイズ | 4.30 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14.2 | 57 | 12 | 0 | 10 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 6.140 | .226 |
| マリナーズ | 0.75 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12 | 45 | 8 | 1 | 10 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | 7.500 | .195 |
| Rソックス | 0.77 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11.2 | 44 | 6 | 1 | 13 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 10.030 | .146 |
| オリオールズ | 6.48 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8.1 | 37 | 11 | 0 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 8.640 | .333 |
| ツインズ | 1.29 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 25 | 6 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 7.710 | .240 |
| レンジャーズ | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 21 | 4 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 7.110 | .200 |
| エンゼルス | 8.44 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 22 | 3 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 5.060 | .158 |
| Wソックス | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 15 | 5 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 12.000 | .417 |
| ジャイアンツ | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 23 | 2 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 5.680 | .095 |
| ロッキーズ | 2.70 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 14 | 1 | 1 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 18.900 | .083 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 23 | 2 | 0 | 4 | 1 | 1 | 86 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 5.680 | .095 |
| 4月 | 2.08 | 5 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 34.2 | 127 | 19 | 1 | 29 | 8 | 1 | 468 | 0 | 8 | 8 | 0 | .750 | 7.530 | .162 |
| 5月 | 6.48 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8.1 | 37 | 11 | 0 | 8 | 4 | 0 | 171 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 8.640 | .333 |
| 7月 | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 15 | 5 | 0 | 4 | 2 | 0 | 69 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 12.000 | .417 |
| 8月 | 2.08 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8.2 | 35 | 8 | 2 | 8 | 3 | 0 | 151 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 8.310 | .250 |
| 9月 | 3.18 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16.3 | 66 | 13 | 1 | 17 | 4 | 0 | 265 | 0 | 6 | 6 | 0 | .500 | 9.000 | .210 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.60 | 6 | 6 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 27.7 | 122 | 24 | 4 | 28 | 13 | 0 | 0 | 0 | 15 | 15 | 0 | .000 | 8.590 | .218 |
| ビジター | 1.85 | 8 | 8 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 48.2 | 181 | 34 | 0 | 42 | 9 | 2 | 0 | 0 | 10 | 10 | 0 | .833 | 7.770 | .204 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ヤンキー・スタジアム | 4.60 | 6 | 6 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 27.7 | 122 | 24 | 4 | 28 | 13 | 0 | 0 | 0 | 15 | 15 | 0 | .000 | 8.590 | .218 |
| トロピカーナ・フィールド | 3.38 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 30 | 6 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 6.750 | .214 |
| フェンウェイ・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 29 | 3 | 0 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 10.130 | .111 |
| T-モバイル・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 25 | 3 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 7.710 | .130 |
| ターゲット・フィールド | 1.29 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 25 | 6 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 7.710 | .240 |
| グローブライフ・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 21 | 4 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 7.110 | .200 |
| オラクル・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 23 | 2 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 5.680 | .095 |
| オリオール・パーク | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 13 | 5 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 6.000 | .455 |
| レート・フィールド | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 15 | 5 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 12.000 | .417 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 2.88 | 14 | 14 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 75.9 | 303 | 58 | 4 | 70 | 22 | 2 | 0 | 0 | 25 | 25 | 0 | .556 | 8.080 | .209 |