ニューヨーク・ヤンキース/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 1 1.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 50.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 2.2% |
| シンカー | 9 11.5% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 10 11.0% |
| ストレート | 34 43.6% | 2 50.0% | 0 0.0% | 1 50.0% | 2 66.7% | 1 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 40 44.0% |
| スライダー | 21 26.9% | 1 25.0% | 2 100.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 24 26.4% |
| チェンジアップ | 13 16.7% | 1 25.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 33.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 15 16.5% |
| 合計 | 78 100.0% | 4 100.0% | 2 100.0% | 2 100.0% | 3 100.0% | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 91 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ガーディアンズ | 3.00 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 48 | 6 | 1 | 14 | 6 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 10.500 | .146 |
| Rソックス | 1.86 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9.2 | 40 | 4 | 1 | 11 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | .000 | 10.240 | .118 |
| ブルージェイズ | 2.00 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | 38 | 5 | 0 | 9 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | .000 | 9.000 | .161 |
| レイズ | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 25 | 3 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .120 |
| アスレチックス | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 4 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 4.500 | 1.333 |
| ツインズ | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 4 | 1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 7.500 | .190 |
| タイガース | 5.06 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 22 | 6 | 0 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 8.440 | .300 |
| Wソックス | 5.40 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 7 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 12.600 | 1.000 |
| オリオールズ | 2.25 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 17 | 2 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .133 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月 | 1.64 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 | 43 | 7 | 1 | 10 | 5 | 0 | 110 | 0 | 2 | 2 | 0 | .500 | 8.180 | .333 |
| 6月 | 3.29 | 5 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27.1 | 113 | 20 | 2 | 32 | 13 | 0 | 426 | 0 | 12 | 10 | 0 | 1.000 | 10.540 | .235 |
| 8月 | 2.84 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12.2 | 53 | 7 | 2 | 11 | 5 | 1 | 237 | 0 | 5 | 4 | 0 | .000 | 7.820 | .156 |
| 9月 | 1.29 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 50 | 7 | 1 | 13 | 3 | 0 | 201 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 8.360 | .152 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.20 | 6 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 32.2 | 127 | 20 | 2 | 36 | 10 | 1 | 0 | 0 | 9 | 8 | 0 | .500 | 9.920 | .200 |
| ビジター | 2.78 | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 32.1 | 132 | 21 | 4 | 30 | 16 | 0 | 1 | 0 | 12 | 10 | 0 | 1.000 | 8.350 | .216 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ヤンキー・スタジアム | 2.20 | 6 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 32.2 | 127 | 20 | 2 | 36 | 10 | 1 | 0 | 0 | 9 | 8 | 0 | .500 | 9.920 | .200 |
| サター・ヘルス・パーク | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 4 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 4.500 | 1.333 |
| ターゲット・フィールド | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 4 | 1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 7.500 | .190 |
| プログレッシブ・フィールド | 4.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 4 | 1 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 10.500 | .190 |
| コメリカ・パーク | 5.06 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 22 | 6 | 0 | 5 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 8.440 | .300 |
| フェンウェイ・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 1 | 0 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | — | 10.800 | .059 |
| オリオール・パーク | 2.25 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 17 | 2 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .133 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 2.49 | 12 | 12 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 64.3 | 259 | 41 | 6 | 66 | 26 | 1 | 1 | 0 | 21 | 18 | 0 | .714 | 9.140 | .208 |