ニューヨーク・ヤンキース/投手/左投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 40 32.5% | 3 18.8% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 33.3% | 1 100.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 45 29.4% |
| ストレート | 32 26.0% | 3 18.8% | 1 33.3% | 3 75.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 50.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 40 26.1% |
| スライダー | 32 26.0% | 6 37.5% | 0 0.0% | 1 25.0% | 2 66.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 41 26.8% |
| チェンジアップ | 19 15.4% | 4 25.0% | 2 66.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 50.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 27 17.6% |
| 不明 | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| 合計 | 123 100.0% | 16 100.0% | 3 100.0% | 4 100.0% | 3 100.0% | 1 100.0% | 2 100.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 153 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ブルージェイズ | 6.20 | 4 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 19.4 | 86 | 26 | 4 | 16 | 2 | 1 | 1 | 0 | 14 | 14 | 0 | .000 | 7.080 | .313 |
| アスレチックス | 3.68 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 14.2 | 59 | 13 | 3 | 17 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 10.430 | .371 |
| Wソックス | 0.68 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13.1 | 48 | 6 | 1 | 12 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 8.100 | .136 |
| オリオールズ | 2.38 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11.1 | 44 | 4 | 1 | 14 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | 1.000 | 11.120 | .103 |
| マリナーズ | 1.80 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9.3 | 41 | 6 | 1 | 11 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.900 | .167 |
| タイガース | 3.52 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7.2 | 40 | 13 | 0 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 7 | 3 | 0 | .500 | 10.570 | .371 |
| ロイヤルズ | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7.1 | 26 | 5 | 0 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.820 | .200 |
| レイズ | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 26 | 4 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.140 | .174 |
| Rソックス | 7.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 26 | 7 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 6.000 | .280 |
| アストロズ | 3.38 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 21 | 6 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 6.750 | .273 |
| エンゼルス | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 5 | 4 | 10 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 18.000 | .250 |
| ツインズ | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 19 | 6 | 0 | 6 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 13.500 | .375 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 2.08 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 19 | 4 | 0 | 7 | 2 | 0 | 77 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 14.540 | .235 |
| 4月 | 2.81 | 4 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 25.2 | 99 | 23 | 5 | 29 | 3 | 0 | 394 | 0 | 8 | 8 | 0 | .333 | 10.170 | .240 |
| 5月 | 3.86 | 5 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 29.4 | 122 | 21 | 6 | 35 | 11 | 0 | 399 | 0 | 15 | 13 | 0 | .500 | 10.380 | .231 |
| 6月 | 5.55 | 5 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 23.4 | 108 | 28 | 5 | 23 | 6 | 1 | 426 | 0 | 19 | 15 | 0 | .250 | 8.510 | .283 |
| 7月 | 3.27 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 | 45 | 9 | 0 | 10 | 5 | 1 | 197 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 8.180 | .231 |
| 8月 | 2.20 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 15.4 | 65 | 16 | 1 | 11 | 4 | 0 | 271 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 6.060 | .262 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.76 | 12 | 12 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 62.8 | 268 | 64 | 11 | 69 | 16 | 1 | 4 | 0 | 32 | 27 | 0 | .250 | 9.600 | .257 |
| ビジター | 3.42 | 8 | 8 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 45.7 | 190 | 37 | 6 | 46 | 15 | 1 | 1 | 0 | 19 | 18 | 0 | .333 | 8.750 | .240 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ヤンキー・スタジアム | 3.76 | 12 | 12 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 62.8 | 268 | 64 | 11 | 69 | 16 | 1 | 8 | 0 | 32 | 27 | 0 | .250 | 9.600 | .257 |
| ロジャース・センター | 5.40 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11.2 | 46 | 11 | 2 | 6 | 2 | 1 | 2 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 4.630 | .256 |
| レート・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 26 | 3 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.140 | .130 |
| サター・ヘルス・パーク | 6.75 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 29 | 6 | 3 | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 13.500 | 1.000 |
| オリオール・パーク | 2.84 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 23 | 1 | 0 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 12.790 | .050 |
| コメリカ・パーク | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 26 | 6 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1.000 | 9.000 | .261 |
| ダイキン・パーク | 3.38 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 21 | 6 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 6.750 | .273 |
| T-モバイル・パーク | 2.08 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 19 | 4 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 14.540 | .235 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.62 | 20 | 20 | 3 | 8 | 0 | 0 | 0 | 107.15 | 458 | 101 | 17 | 115 | 31 | 2 | 5 | 0 | 51 | 45 | 0 | .273 | 9.240 | .251 |