ニューヨーク・ヤンキース/投手/左投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 3 60.0% | 0 — | 1 16.7% | 1 100.0% | 0 0.0% | 4 10.8% | 17 29.8% | 14 26.4% | 2 9.5% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 42 22.6% |
| シンカー | 1 20.0% | 0 — | 2 33.3% | 0 0.0% | 2 40.0% | 8 21.6% | 3 5.3% | 9 17.0% | 1 4.8% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 26 14.0% |
| ストレート | 0 0.0% | 0 — | 1 16.7% | 0 0.0% | 1 20.0% | 13 35.1% | 16 28.1% | 6 11.3% | 8 38.1% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 45 24.2% |
| スライダー | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 2 40.0% | 8 21.6% | 9 15.8% | 9 17.0% | 8 38.1% | 0 — | 0 — | 1 100.0% | 0 — | 37 19.9% |
| チェンジアップ | 1 20.0% | 0 — | 2 33.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 4 10.8% | 12 21.1% | 15 28.3% | 2 9.5% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 36 19.4% |
| 合計 | 5 100.0% | 0 — | 6 100.0% | 1 100.0% | 5 100.0% | 37 100.0% | 57 100.0% | 53 100.0% | 21 100.0% | 0 — | 0 — | 1 100.0% | 0 — | 186 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| オリオールズ | 1.08 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8.1 | 34 | 7 | 0 | 13 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 14.040 | .212 |
| レイズ | 5.40 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 23 | 7 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 3.600 | .318 |
| Rソックス | 9.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.3 | 23 | 5 | 0 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 5.400 | .250 |
| タイガース | 3.86 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 21 | 3 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | — | 1.930 | .176 |
| ツインズ | 2.45 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 14 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 4.910 | .154 |
| ガーディアンズ | 2.45 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 15 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.820 | .083 |
| アストロズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 12 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 12.000 | .091 |
| エンゼルス | 15.43 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 12 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 1 | — | — | .300 |
| ブルージェイズ | 5.40 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 7 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 5.400 | .286 |
| レンジャーズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 6 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .000 |
| マリナーズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| Wソックス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | .000 | — | 1.000 |
| ロッキーズ | 6.75 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.1 | 6 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.750 | .200 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 5.40 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8.1 | 37 | 7 | 1 | 5 | 4 | 1 | 139 | 1 | 5 | 5 | 1 | — | 5.400 | .212 |
| 5月 | 1.17 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7.2 | 31 | 5 | 0 | 6 | 2 | 0 | 88 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.040 | .278 |
| 6月 | 1.59 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9.7 | 45 | 4 | 0 | 9 | 7 | 1 | 146 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 7.150 | .148 |
| 7月 | 5.40 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4.3 | 23 | 6 | 2 | 2 | 1 | 0 | 80 | 0 | 5 | 3 | 0 | .500 | 3.600 | .286 |
| 8月 | 5.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 8.3 | 36 | 6 | 0 | 9 | 3 | 0 | 161 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 9.000 | .182 |
| 9月 | 4.05 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6.2 | 30 | 8 | 0 | 7 | 2 | 0 | 133 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 9.450 | .286 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 5.87 | 13 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 19.12 | 102 | 21 | 3 | 22 | 10 | 1 | 1 | 1 | 16 | 15 | 1 | — | 8.610 | .259 |
| ビジター | 1.44 | 15 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 23.6 | 100 | 15 | 0 | 16 | 9 | 1 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | .500 | 5.760 | .190 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ヤンキー・スタジアム | 6.75 | 12 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 16.12 | 92 | 20 | 3 | 19 | 10 | 1 | 2 | 1 | 16 | 15 | 2 | — | 8.550 | .247 |
| オリオール・パーク | 1.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 3 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 12.000 | .136 |
| トロピカーナ・フィールド | 2.25 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 18 | 5 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 2.250 | .294 |
| ダイキン・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 12 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 12.000 | .091 |
| プログレッシブ・フィールド | 3.38 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 11 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.750 | .111 |
| ターゲット・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .143 |
| コメリカ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| フェンウェイ・パーク | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.3 | 8 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 4.500 | .143 |
| レート・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | .000 | — | 1.000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.56 | 28 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 42.18 | 202 | 36 | 3 | 38 | 19 | 2 | 1 | 1 | 21 | 19 | 1 | .500 | 7.130 | .225 |