ニューヨーク・ヤンキース/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 4 3.4% | 0 0.0% | 2 14.3% | 0 0.0% | 1 16.7% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 7 4.2% |
| カットボール | 34 28.6% | 4 26.7% | 4 28.6% | 3 33.3% | 4 66.7% | 0 — | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 50 30.1% |
| シンカー | 14 11.8% | 4 26.7% | 4 28.6% | 2 22.2% | 1 16.7% | 0 — | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 26 15.7% |
| ストレート | 66 55.5% | 7 46.7% | 4 28.6% | 4 44.4% | 0 0.0% | 0 — | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 82 49.4% |
| スライダー | 1 0.8% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 0.6% |
| 合計 | 119 100.0% | 15 100.0% | 14 100.0% | 9 100.0% | 6 100.0% | 0 — | 3 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 166 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ブルージェイズ | 1.85 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 24.1 | 104 | 24 | 1 | 25 | 12 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .500 | 9.250 | .267 |
| Rソックス | 0.74 | 4 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 23.4 | 99 | 15 | 2 | 27 | 9 | 1 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0 | .667 | 9.990 | .174 |
| レイズ | 2.81 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16 | 65 | 14 | 0 | 21 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 0 | .500 | 11.810 | .226 |
| ロイヤルズ | 0.75 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 46 | 7 | 1 | 12 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1.000 | 9.000 | .206 |
| エンゼルス | 1.13 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 26 | 2 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.130 | .077 |
| マリナーズ | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 21 | 2 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.950 | .095 |
| Wソックス | 1.42 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 23 | 2 | 0 | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 11.370 | .095 |
| レンジャーズ | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 3 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 12.000 | .150 |
| オリオールズ | 1.59 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 25 | 7 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 6.350 | .318 |
| アスレチックス | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 20 | 5 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 12.600 | .263 |
| ガーディアンズ | 8.31 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 20 | 5 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | .000 | 6.230 | .294 |
| タイガース | 13.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 20 | 7 | 4 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 11.250 | .368 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 1.73 | 6 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 36.1 | 139 | 24 | 1 | 41 | 6 | 0 | 531 | 0 | 9 | 7 | 0 | .750 | 10.160 | .183 |
| 5月 | 2.04 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 17.2 | 74 | 19 | 1 | 17 | 5 | 0 | 254 | 0 | 4 | 4 | 0 | .667 | 8.660 | .328 |
| 6月 | 2.45 | 4 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 21.3 | 96 | 20 | 3 | 24 | 7 | 2 | 362 | 0 | 11 | 6 | 0 | .000 | 9.820 | .241 |
| 7月 | 3.93 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 18.1 | 71 | 13 | 4 | 21 | 2 | 1 | 279 | 0 | 8 | 8 | 0 | .500 | 10.310 | .191 |
| 8月 | 1.06 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16.3 | 72 | 12 | 0 | 19 | 11 | 0 | 295 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 10.060 | .203 |
| 9月 | 1.64 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 40 | 5 | 1 | 14 | 2 | 0 | 171 | 0 | 3 | 2 | 0 | — | 11.450 | .132 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.33 | 10 | 10 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 49.7 | 221 | 50 | 5 | 54 | 19 | 1 | 0 | 0 | 22 | 19 | 0 | .500 | 9.470 | .255 |
| ビジター | 1.27 | 11 | 11 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 70.3 | 271 | 43 | 5 | 82 | 14 | 2 | 0 | 0 | 15 | 10 | 0 | .714 | 10.390 | .178 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ヤンキー・スタジアム | 3.33 | 10 | 10 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 49.7 | 221 | 50 | 5 | 54 | 19 | 1 | 0 | 0 | 22 | 19 | 0 | .500 | 9.470 | .255 |
| トロピカーナ・フィールド | 2.77 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13 | 51 | 11 | 0 | 16 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .500 | 11.080 | .220 |
| フェンウェイ・パーク | 0.69 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13 | 53 | 9 | 2 | 14 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | .500 | 9.690 | .191 |
| ロジャース・センター | 1.46 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12.1 | 52 | 10 | 1 | 14 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 10.220 | .227 |
| エンゼル・スタジアム | 1.13 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 26 | 2 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.130 | .077 |
| レート・フィールド | 1.42 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 23 | 2 | 0 | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 11.370 | .095 |
| T-モバイル・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 21 | 2 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.950 | .095 |
| グローブライフ・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 3 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 12.000 | .150 |
| カウフマン・スタジアム | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 4 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.000 | .333 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 2.13 | 21 | 21 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 119.10 | 492 | 93 | 10 | 136 | 33 | 3 | 0 | 0 | 37 | 29 | 0 | .615 | 10.010 | .213 |