コロラド・ロッキーズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| シンカー | 5 18.5% | 6 30.0% | 2 25.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 13 22.8% |
| ストレート | 18 66.7% | 11 55.0% | 5 62.5% | 0 — | 1 100.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 35 61.4% |
| スライダー | 3 11.1% | 3 15.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 7 12.3% |
| チェンジアップ | 1 3.7% | 0 0.0% | 1 12.5% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 3.5% |
| 合計 | 27 100.0% | 20 100.0% | 8 100.0% | 0 — | 1 100.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 57 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| パドレス | 1.59 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11.1 | 48 | 8 | 0 | 12 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 9.530 | .195 |
| フィリーズ | 2.70 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9.3 | 42 | 7 | 1 | 11 | 6 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 9.900 | .194 |
| メッツ | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 26 | 5 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .208 |
| ブレーブス | 10.13 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 26 | 8 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 5.060 | .364 |
| パイレーツ | 27.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | — | .625 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 1.19 | 5 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 22.2 | 92 | 17 | 0 | 25 | 5 | 2 | 377 | 0 | 3 | 3 | 0 | .333 | 9.930 | .207 |
| 5月 | 8.25 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11.3 | 59 | 16 | 3 | 8 | 9 | 0 | 217 | 0 | 11 | 11 | 0 | .000 | 6.000 | .327 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.60 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 15.2 | 68 | 15 | 1 | 18 | 5 | 2 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 10.340 | .250 |
| ビジター | 2.84 | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 18.3 | 83 | 18 | 2 | 15 | 9 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .500 | 7.110 | .254 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| クアーズ・フィールド | 4.60 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 15.2 | 68 | 15 | 1 | 18 | 5 | 2 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 10.340 | .250 |
| シティ・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 26 | 5 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .208 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 3.18 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 24 | 3 | 1 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 7.940 | .158 |
| ペトコ・パーク | 1.69 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 24 | 5 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 5.060 | .250 |
| PNCパーク | 27.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | — | .625 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.63 | 8 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 33.5 | 151 | 33 | 3 | 33 | 14 | 2 | 0 | 0 | 14 | 14 | 0 | .250 | 8.570 | .252 |