コロラド・ロッキーズ/投手/右投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 5 8.5% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 14.3% | 1 12.5% | 1 3.8% | 5 23.8% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 13 9.2% |
| カットボール | 1 1.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 0.7% |
| シンカー | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 4 15.4% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 4 2.8% |
| ストレート | 33 55.9% | 6 75.0% | 6 85.7% | 1 14.3% | 6 75.0% | 10 38.5% | 10 47.6% | 1 33.3% | 1 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 74 52.5% |
| スライダー | 12 20.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 5 71.4% | 0 0.0% | 4 15.4% | 3 14.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 24 17.0% |
| チェンジアップ | 8 13.6% | 2 25.0% | 1 14.3% | 0 0.0% | 1 12.5% | 7 26.9% | 3 14.3% | 2 66.7% | 1 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 25 17.7% |
| 合計 | 59 100.0% | 8 100.0% | 7 100.0% | 7 100.0% | 8 100.0% | 26 100.0% | 21 100.0% | 3 100.0% | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 141 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ジャイアンツ | 5.29 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 17 | 78 | 23 | 5 | 14 | 4 | 1 | 0 | 1 | 10 | 10 | 1 | .000 | 7.410 | .315 |
| ドジャース | 7.00 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 43 | 13 | 3 | 9 | 4 | 0 | 1 | 0 | 7 | 7 | 1 | — | 9.000 | .406 |
| レッズ | 4.15 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8.2 | 35 | 9 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 5.190 | .265 |
| カージナルス | 7.88 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7.3 | 36 | 12 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 6.750 | .353 |
| ナショナルズ | 1.29 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 27 | 6 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 6.430 | .222 |
| マーリンズ | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 24 | 9 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 7.200 | .391 |
| パイレーツ | 2.25 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 15 | 3 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 11.250 | .214 |
| Dバックス | 27.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 25 | 12 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 10 | 10 | 0 | .000 | 2.700 | .571 |
| パドレス | 21.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 20 | 10 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 9.000 | .588 |
| フィリーズ | 6.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 13 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .308 |
| ブレーブス | 3.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 10 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 12.000 | .100 |
| ブリュワーズ | 4.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 18.000 | .286 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 11.57 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 37 | 13 | 4 | 9 | 3 | 0 | 139 | 0 | 9 | 9 | 1 | — | 11.570 | .406 |
| 5月 | 3.00 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 59 | 14 | 1 | 15 | 2 | 0 | 223 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 9.000 | .269 |
| 6月 | 12.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 17 | 6 | 0 | 2 | 1 | 1 | 75 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 6.000 | .400 |
| 7月 | 5.16 | 5 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 22.2 | 99 | 28 | 7 | 18 | 5 | 1 | 352 | 1 | 13 | 13 | 1 | .000 | 7.150 | .304 |
| 8月 | 1.88 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14.1 | 55 | 13 | 1 | 11 | 0 | 0 | 201 | 0 | 3 | 3 | 0 | .500 | 6.910 | .241 |
| 9月 | 18.00 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 10.3 | 68 | 30 | 3 | 8 | 7 | 0 | 265 | 0 | 22 | 22 | 0 | .000 | 6.550 | .500 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 10.80 | 9 | 6 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 35.5 | 184 | 62 | 13 | 33 | 14 | 2 | 1 | 0 | 44 | 44 | 1 | .000 | 8.100 | .376 |
| ビジター | 2.97 | 9 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 36.1 | 151 | 42 | 3 | 30 | 4 | 0 | 0 | 1 | 12 | 12 | 1 | .500 | 7.430 | .300 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| クアーズ・フィールド | 10.80 | 9 | 6 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 35.5 | 184 | 62 | 13 | 33 | 14 | 2 | 2 | 0 | 44 | 44 | 2 | .000 | 8.100 | .376 |
| オラクル・パーク | 1.00 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 38 | 11 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | — | 5.000 | .297 |
| ナショナルズ・パーク | 1.29 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 27 | 6 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 6.430 | .222 |
| ドジャー・スタジアム | 1.80 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 6 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 5.400 | .400 |
| PNCパーク | 2.25 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 15 | 3 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 11.250 | .214 |
| ブッシュ・スタジアム | 5.40 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 13 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 5.400 | .333 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 6.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 13 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .308 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 15 | 6 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 9.000 | .400 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 4.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 18.000 | .286 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 6.90 | 18 | 9 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 71.6 | 335 | 104 | 16 | 63 | 18 | 2 | 1 | 1 | 56 | 56 | 2 | .167 | 7.770 | .341 |