コロラド・ロッキーズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 2 2.0% | 0 0.0% | 1 100.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 2.3% |
| シンカー | 10 10.1% | 1 9.1% | 0 0.0% | 1 25.0% | 1 14.3% | 1 11.1% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 14 10.6% |
| ストレート | 45 45.5% | 4 36.4% | 0 0.0% | 1 25.0% | 1 14.3% | 5 55.6% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 56 42.4% |
| スライダー | 26 26.3% | 3 27.3% | 0 0.0% | 1 25.0% | 3 42.9% | 2 22.2% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 36 27.3% |
| チェンジアップ | 16 16.2% | 3 27.3% | 0 0.0% | 1 25.0% | 2 28.6% | 1 11.1% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 23 17.4% |
| 不明 | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| 合計 | 99 100.0% | 11 100.0% | 1 100.0% | 4 100.0% | 7 100.0% | 9 100.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 132 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ジャイアンツ | 3.31 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16.1 | 67 | 16 | 3 | 14 | 4 | 0 | 0 | 0 | 7 | 6 | 0 | .667 | 7.710 | .348 |
| パドレス | 6.55 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 11 | 47 | 12 | 2 | 12 | 5 | 0 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | .500 | 9.820 | .286 |
| ブリュワーズ | 4.91 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 | 45 | 10 | 1 | 8 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 6.550 | .244 |
| ドジャース | 7.59 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 49 | 13 | 3 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 10 | 9 | 0 | .000 | 6.750 | .302 |
| カージナルス | 5.23 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10.1 | 48 | 11 | 1 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 7 | 6 | 0 | .000 | 6.100 | .282 |
| カブス | 8.00 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8.3 | 43 | 10 | 2 | 10 | 6 | 0 | 1 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 10.000 | .385 |
| ナショナルズ | 7.94 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 28 | 6 | 0 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 7 | 5 | 0 | .000 | 9.530 | .261 |
| Dバックス | 3.60 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 24 | 7 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 3.600 | .333 |
| ブレーブス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 19 | 5 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | .000 | 13.500 | .294 |
| レッズ | 30.86 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 18 | 7 | 3 | 3 | 4 | 0 | 1 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 11.570 | .500 |
| ヤンキース | 7.20 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 6 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 3.600 | .300 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 7.71 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11.2 | 53 | 14 | 4 | 12 | 5 | 0 | 213 | 0 | 11 | 10 | 0 | .000 | 9.260 | .292 |
| 5月 | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 20 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 3.000 | 1.333 |
| 6月 | 5.40 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14.3 | 65 | 11 | 2 | 14 | 8 | 1 | 207 | 0 | 9 | 9 | 0 | .000 | 8.400 | .244 |
| 7月 | 9.68 | 4 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 17.2 | 88 | 28 | 7 | 19 | 9 | 0 | 345 | 0 | 20 | 19 | 0 | .250 | 9.680 | .354 |
| 8月 | 6.12 | 5 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 24.3 | 121 | 31 | 2 | 19 | 15 | 0 | 452 | 0 | 20 | 17 | 0 | .200 | 6.840 | .307 |
| 9月 | 4.20 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 15 | 63 | 15 | 1 | 12 | 5 | 0 | 251 | 0 | 8 | 7 | 0 | .500 | 7.200 | .268 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 5.89 | 10 | 9 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 46.4 | 203 | 46 | 8 | 42 | 18 | 1 | 1 | 0 | 34 | 31 | 0 | .500 | 7.990 | .280 |
| ビジター | 6.49 | 9 | 8 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 41.6 | 207 | 57 | 8 | 36 | 24 | 0 | 2 | 0 | 34 | 31 | 0 | .125 | 7.530 | .339 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| クアーズ・フィールド | 5.89 | 10 | 9 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 46.4 | 203 | 46 | 8 | 42 | 18 | 1 | 2 | 0 | 34 | 31 | 0 | .500 | 7.990 | .280 |
| ナショナルズ・パーク | 7.94 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 28 | 6 | 0 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 7 | 5 | 0 | .000 | 9.530 | .261 |
| ブッシュ・スタジアム | 5.06 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 24 | 5 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 3.380 | .263 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 23 | 9 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 7.200 | .409 |
| チェイス・フィールド | 3.60 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 24 | 7 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 3.600 | .333 |
| ヤンキー・スタジアム | 7.20 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 6 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 3.600 | .300 |
| リグリー・フィールド | 3.86 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 23 | 6 | 1 | 7 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 13.500 | .667 |
| オラクル・パーク | 8.31 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 23 | 6 | 2 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 6.230 | .316 |
| ペトコ・パーク | 13.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 21 | 7 | 2 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 9.000 | .389 |
| トゥルイスト・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 19 | 5 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | .000 | 13.500 | .294 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 6.18 | 19 | 17 | 4 | 10 | 0 | 1 | 0 | 87.10 | 410 | 103 | 16 | 78 | 42 | 1 | 3 | 0 | 68 | 62 | 0 | .286 | 7.770 | .310 |