サンディエゴ・パドレス/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 2 10.0% | 12 28.6% | 4 12.1% | 8 32.0% | 1 20.0% | 2 40.0% | 2 33.3% | 0 — | 0 — | 31 21.5% |
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 — | 1 12.5% | 3 15.0% | 11 26.2% | 7 21.2% | 6 24.0% | 2 40.0% | 0 0.0% | 4 66.7% | 0 — | 0 — | 34 23.6% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 — | 7 87.5% | 10 50.0% | 9 21.4% | 16 48.5% | 9 36.0% | 2 40.0% | 1 20.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 54 37.5% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 5 25.0% | 10 23.8% | 6 18.2% | 2 8.0% | 0 0.0% | 2 40.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 25 17.4% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 8 100.0% | 20 100.0% | 42 100.0% | 33 100.0% | 25 100.0% | 5 100.0% | 5 100.0% | 6 100.0% | 0 — | 0 — | 144 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ロッキーズ | 2.70 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5.5 | 28 | 5 | 0 | 10 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 13.500 | .208 |
| ジャイアンツ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.2 | 16 | 4 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | — | 9.820 | .286 |
| Dバックス | 15.43 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 14 | 5 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 7.710 | .417 |
| マーリンズ | 3.86 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2.1 | 11 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1.000 | 11.570 | .300 |
| ブレーブス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.1 | 8 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 3.860 | .000 |
| パイレーツ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .000 |
| メッツ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .143 |
| レッズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.4 | 12 | 3 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 15.430 | .333 |
| ドジャース | 5.40 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 8 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 16.200 | .333 |
| ナショナルズ | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0.2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | — | .000 |
| カブス | 13.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 13.500 | .333 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 21 | 0 | 0 | 0 | 1 | — | 9.000 | .143 |
| 4月 | 7.27 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6.8 | 42 | 11 | 1 | 11 | 6 | 1 | 173 | 0 | 8 | 7 | 0 | 1.000 | 11.420 | .324 |
| 6月 | 1.29 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6.3 | 28 | 5 | 0 | 9 | 2 | 0 | 111 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 11.570 | .192 |
| 9月 | 1.00 | 11 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 6.9 | 41 | 7 | 0 | 9 | 7 | 0 | 152 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1.000 | 9.000 | .219 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 1.42 | 16 | 0 | 4 | 0 | 2 | 6 | 0 | 15.12 | 79 | 13 | 0 | 23 | 9 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 2 | 1.000 | 10.890 | .191 |
| ビジター | 7.04 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5.8 | 40 | 11 | 1 | 8 | 7 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 9.390 | .355 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ペトコ・パーク | 1.42 | 16 | 0 | 4 | 0 | 2 | 6 | 0 | 15.12 | 79 | 13 | 0 | 23 | 9 | 1 | 4 | 0 | 4 | 3 | 4 | 1.000 | 10.890 | .191 |
| クアーズ・フィールド | 5.40 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 16 | 5 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 13.500 | .333 |
| PNCパーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .000 |
| オラクル・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .333 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .500 |
| ドジャー・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| エスタディオ・アルフレド・アルプ・エルゥ | 108.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 5 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | — | .800 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.04 | 24 | 0 | 4 | 0 | 3 | 7 | 0 | 20.20 | 119 | 24 | 1 | 31 | 16 | 1 | 2 | 0 | 10 | 9 | 2 | 1.000 | 10.460 | .242 |