サンディエゴ・パドレス/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 7 43.8% | 0 — | 0 — | 11 73.3% | 17 39.5% | 14 37.8% | 25 41.7% | 30 44.1% | 13 46.4% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 117 43.8% |
| ストレート | 2 12.5% | 0 — | 0 — | 2 13.3% | 7 16.3% | 4 10.8% | 7 11.7% | 8 11.8% | 3 10.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 33 12.4% |
| スライダー | 4 25.0% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 5 11.6% | 8 21.6% | 6 10.0% | 9 13.2% | 2 7.1% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 34 12.7% |
| チェンジアップ | 3 18.8% | 0 — | 0 — | 2 13.3% | 14 32.6% | 11 29.7% | 22 36.7% | 21 30.9% | 10 35.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 83 31.1% |
| 合計 | 16 100.0% | 0 — | 0 — | 15 100.0% | 43 100.0% | 37 100.0% | 60 100.0% | 68 100.0% | 28 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 267 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ドジャース | 5.19 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8.2 | 35 | 11 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 5.190 | .333 |
| Dバックス | 3.18 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 22 | 5 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 4.760 | .263 |
| ロッキーズ | 10.13 | 5 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3.7 | 25 | 8 | 1 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 10.130 | .333 |
| ジャイアンツ | 1.80 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3.6 | 20 | 3 | 0 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 7.200 | .167 |
| マーリンズ | 2.25 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3.3 | 15 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 2.250 | .286 |
| ブレーブス | 13.50 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3.1 | 17 | 5 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 8.100 | .333 |
| ブリュワーズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 13 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .231 |
| レッズ | 2.70 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3.1 | 13 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 5.400 | .250 |
| カージナルス | 0.00 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 11 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 3.000 | .222 |
| フィリーズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.3 | 9 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 3.000 | .111 |
| カブス | 10.12 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 12 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | — | .364 |
| ナショナルズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .143 |
| パイレーツ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .333 |
| メッツ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .400 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| 4月 | 5.40 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5.5 | 27 | 6 | 2 | 5 | 3 | 1 | 112 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 6.750 | .250 |
| 5月 | 2.08 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7.5 | 39 | 8 | 0 | 3 | 7 | 1 | 94 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 3.120 | .348 |
| 6月 | 0.00 | 10 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 11.3 | 42 | 7 | 0 | 6 | 2 | 0 | 143 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 4.500 | .194 |
| 7月 | 10.80 | 10 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 7.9 | 50 | 19 | 2 | 7 | 4 | 0 | 187 | 0 | 12 | 12 | 0 | .333 | 6.300 | .422 |
| 8月 | 4.15 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 19 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 73 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 4.150 | .353 |
| 9月 | 4.63 | 8 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 10.5 | 45 | 10 | 1 | 8 | 0 | 1 | 173 | 0 | 6 | 6 | 0 | .500 | 6.170 | .227 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 1.73 | 22 | 1 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 23.9 | 102 | 18 | 1 | 14 | 9 | 2 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 4.850 | .205 |
| ビジター | 6.67 | 24 | 2 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 22.19 | 123 | 38 | 4 | 17 | 7 | 1 | 0 | 0 | 21 | 21 | 0 | .400 | 5.400 | .365 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ペトコ・パーク | 1.80 | 21 | 1 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 22.9 | 96 | 18 | 1 | 14 | 7 | 1 | 2 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 5.040 | .205 |
| ドジャー・スタジアム | 11.25 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 20 | 9 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 6.750 | .474 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.3 | 9 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 3.000 | .111 |
| ローンデポ・パーク | 3.38 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2.2 | 10 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 3.380 | .333 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 9 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.710 | .222 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 3.86 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 9 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.710 | .222 |
| チェイス・フィールド | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 4.500 | .500 |
| クアーズ・フィールド | 19.29 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.4 | 12 | 5 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 7.710 | .417 |
| オラクル・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.3 | 8 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .143 |
| リグリー・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .333 |
| トゥルイスト・パーク | 33.75 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 10 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 6.750 | .500 |
| ブッシュ・スタジアム | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| PNCパーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .333 |
| エスタディオ・アルフレド・アルプ・エルゥ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .500 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.31 | 46 | 3 | 3 | 3 | 3 | 6 | 0 | 45.28 | 225 | 56 | 5 | 31 | 16 | 3 | 1 | 0 | 26 | 26 | 0 | .500 | 5.130 | .292 |