サンディエゴ・パドレス/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 2 4.8% | 1 14.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 5.5% |
| カットボール | 2 4.8% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 3.6% |
| シンカー | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| ストレート | 35 83.3% | 6 85.7% | 3 75.0% | 0 0.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 45 81.8% |
| スライダー | 3 7.1% | 0 0.0% | 1 25.0% | 1 100.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 5 9.1% |
| 合計 | 42 100.0% | 7 100.0% | 4 100.0% | 1 100.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 55 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ジャイアンツ | 2.00 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 35 | 6 | 1 | 13 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 13.000 | .182 |
| ナショナルズ | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 17 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 3.600 | .118 |
| マーリンズ | 1.80 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 20 | 4 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 7.200 | .211 |
| パイレーツ | 3.60 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 20 | 4 | 0 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 14.400 | .211 |
| ドジャース | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 20 | 4 | 0 | 7 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .222 |
| ロッキーズ | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 9 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 12.000 | .000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 1.38 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13 | 47 | 5 | 0 | 20 | 3 | 0 | 210 | 0 | 2 | 2 | 0 | .500 | 13.850 | .114 |
| 9月 | 1.45 | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18.2 | 74 | 15 | 2 | 18 | 2 | 1 | 296 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 8.680 | .211 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 0.50 | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 64 | 7 | 1 | 18 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.000 | .115 |
| ビジター | 2.63 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13.2 | 57 | 13 | 1 | 20 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 13.170 | .241 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ペトコ・パーク | 0.50 | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 64 | 7 | 1 | 18 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.000 | .115 |
| PNCパーク | 3.60 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 20 | 4 | 0 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 14.400 | .211 |
| ドジャー・スタジアム | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 20 | 4 | 0 | 7 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .222 |
| オラクル・パーク | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 17 | 5 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 11.250 | .294 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 1.42 | 7 | 7 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 31.2 | 121 | 20 | 2 | 38 | 5 | 1 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | .750 | 10.800 | .174 |