サンディエゴ・パドレス/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 1 2.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 0.7% |
| シンカー | 7 14.0% | 3 9.4% | 0 0.0% | 1 20.0% | 0 0.0% | 0 — | 3 15.0% | 3 15.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 17 11.2% |
| ストレート | 21 42.0% | 11 34.4% | 4 80.0% | 1 20.0% | 3 50.0% | 0 — | 3 15.0% | 8 40.0% | 7 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 58 38.2% |
| スライダー | 12 24.0% | 9 28.1% | 1 20.0% | 2 40.0% | 2 33.3% | 0 — | 9 45.0% | 2 10.0% | 1 7.1% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 38 25.0% |
| チェンジアップ | 8 16.0% | 8 25.0% | 0 0.0% | 1 20.0% | 0 0.0% | 0 — | 2 10.0% | 3 15.0% | 3 21.4% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 25 16.4% |
| ナックルカーブ | 1 2.0% | 1 3.1% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 16.7% | 0 — | 3 15.0% | 4 20.0% | 3 21.4% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 13 8.6% |
| 合計 | 50 100.0% | 32 100.0% | 5 100.0% | 5 100.0% | 6 100.0% | 0 — | 20 100.0% | 20 100.0% | 14 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 152 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ドジャース | 4.09 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 | 45 | 7 | 2 | 11 | 5 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 9.000 | .175 |
| Dバックス | 6.52 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 9.2 | 43 | 15 | 0 | 9 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7 | 7 | 0 | .500 | 8.380 | .366 |
| フィリーズ | 4.05 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 24 | 3 | 2 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 6.750 | .200 |
| ナショナルズ | 4.50 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 6 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 6.000 | .273 |
| ロッキーズ | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 18 | 3 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .188 |
| メッツ | 1.80 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 19 | 3 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.800 | .176 |
| カージナルス | 12.46 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 22 | 7 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 10.380 | .350 |
| カブス | 4.15 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 20 | 5 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 6.230 | .294 |
| ブリュワーズ | 17.18 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 24 | 8 | 0 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 9.820 | .421 |
| ブレーブス | 21.60 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.4 | 22 | 9 | 3 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 9 | 8 | 0 | .000 | 16.200 | .474 |
| ジャイアンツ | 4.50 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | — | .250 |
| マーリンズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .500 |
| パイレーツ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月 | 9.17 | 4 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 16.5 | 80 | 19 | 3 | 17 | 10 | 0 | 284 | 0 | 18 | 18 | 0 | .000 | 8.660 | .297 |
| 6月 | 5.12 | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 18.4 | 88 | 22 | 2 | 16 | 10 | 2 | 289 | 0 | 11 | 11 | 0 | .500 | 7.450 | .373 |
| 7月 | 4.40 | 4 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 13.4 | 60 | 15 | 3 | 17 | 2 | 1 | 249 | 0 | 8 | 7 | 0 | .250 | 10.670 | .273 |
| 8月 | 5.68 | 5 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 6.1 | 30 | 8 | 1 | 5 | 2 | 1 | 124 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 7.110 | .296 |
| 9月 | 4.00 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 9 | 38 | 10 | 1 | 7 | 4 | 0 | 153 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 7.000 | .294 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 5.59 | 13 | 5 | 3 | 3 | 1 | 4 | 0 | 36.8 | 165 | 41 | 4 | 39 | 12 | 3 | 1 | 0 | 24 | 24 | 0 | .500 | 9.080 | .287 |
| ビジター | 6.43 | 10 | 3 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 26.6 | 131 | 33 | 6 | 23 | 16 | 1 | 1 | 0 | 21 | 20 | 0 | .200 | 7.390 | .344 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ペトコ・パーク | 5.59 | 13 | 5 | 3 | 3 | 1 | 4 | 0 | 36.8 | 165 | 41 | 4 | 39 | 12 | 3 | 2 | 0 | 24 | 24 | 0 | .500 | 9.080 | .287 |
| ドジャー・スタジアム | 3.00 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 3 | 1 | 6 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 9.000 | .143 |
| ナショナルズ・パーク | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 6 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 5.400 | .316 |
| リグリー・フィールド | 4.15 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 20 | 5 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 6.230 | .294 |
| トゥルイスト・パーク | 13.50 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 14 | 5 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | .000 | 13.500 | .385 |
| チェイス・フィールド | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .333 |
| クアーズ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .286 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 32.40 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 14 | 5 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 10.800 | .500 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 5.94 | 23 | 8 | 4 | 7 | 1 | 5 | 0 | 62.14 | 296 | 74 | 10 | 62 | 28 | 4 | 2 | 0 | 45 | 44 | 0 | .364 | 8.370 | .310 |