アリゾナ・ダイヤモンドバックス/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 4 3.7% | 3 14.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 7 5.0% |
| カットボール | 10 9.3% | 1 4.8% | 0 0.0% | 1 25.0% | 2 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 14 10.0% |
| シンカー | 11 10.3% | 4 19.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 15 10.7% |
| ストレート | 46 43.0% | 5 23.8% | 2 50.0% | 1 25.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 54 38.6% |
| スライダー | 6 5.6% | 2 9.5% | 1 25.0% | 1 25.0% | 1 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 11 7.9% |
| チェンジアップ | 30 28.0% | 6 28.6% | 1 25.0% | 1 25.0% | 1 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 39 27.9% |
| 合計 | 107 100.0% | 21 100.0% | 4 100.0% | 4 100.0% | 4 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 140 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ジャイアンツ | 2.25 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 | 78 | 14 | 1 | 15 | 6 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 6.750 | .226 |
| ロッキーズ | 4.19 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 19.1 | 75 | 14 | 3 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | .667 | 3.260 | .200 |
| カージナルス | 3.27 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 | 47 | 11 | 1 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 0 | .000 | 4.090 | .268 |
| マーリンズ | 4.22 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 46 | 11 | 1 | 10 | 4 | 0 | 0 | 1 | 6 | 5 | 0 | .000 | 8.440 | .268 |
| ブリュワーズ | 6.30 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10 | 49 | 14 | 2 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 1 | .500 | 6.300 | .333 |
| カブス | 8.10 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 9.3 | 49 | 13 | 1 | 9 | 6 | 0 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | .000 | 8.100 | .302 |
| メッツ | 1.29 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 26 | 3 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1.000 | 7.710 | .130 |
| パドレス | 1.29 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 24 | 3 | 1 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 7.710 | .143 |
| パイレーツ | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 22 | 4 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | 9.530 | .200 |
| ドジャース | 1.59 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 21 | 2 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.350 | .118 |
| ナショナルズ | 12.60 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 25 | 6 | 3 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 7.200 | .286 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 24 | 6 | 1 | 1 | 5 | 0 | 106 | 0 | 5 | 5 | 1 | .000 | 1.800 | .316 |
| 5月 | 3.51 | 5 | 5 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 33.1 | 133 | 27 | 3 | 22 | 8 | 0 | 438 | 0 | 13 | 13 | 1 | .800 | 5.940 | .235 |
| 6月 | 6.35 | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 17 | 74 | 17 | 3 | 7 | 8 | 1 | 265 | 1 | 12 | 12 | 0 | .000 | 3.710 | .270 |
| 7月 | 1.59 | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22.2 | 92 | 19 | 3 | 21 | 8 | 1 | 375 | 0 | 7 | 4 | 0 | 1.000 | 8.340 | .229 |
| 8月 | 3.86 | 4 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 22.4 | 95 | 15 | 2 | 17 | 14 | 0 | 351 | 0 | 10 | 10 | 0 | .333 | 6.560 | .185 |
| 9月 | 4.50 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9.3 | 44 | 11 | 1 | 11 | 3 | 0 | 174 | 0 | 6 | 5 | 0 | .500 | 9.900 | .275 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.96 | 9 | 9 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 47.6 | 215 | 49 | 9 | 42 | 22 | 1 | 0 | 0 | 30 | 27 | 1 | .429 | 7.710 | .255 |
| ビジター | 3.18 | 10 | 10 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 61.4 | 247 | 46 | 4 | 37 | 24 | 1 | 0 | 1 | 23 | 22 | 1 | .556 | 5.340 | .220 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| チェイス・フィールド | 4.96 | 9 | 9 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 47.6 | 215 | 49 | 9 | 42 | 22 | 1 | 0 | 0 | 30 | 27 | 2 | .429 | 7.710 | .255 |
| クアーズ・フィールド | 1.88 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14.1 | 52 | 8 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 3.140 | .160 |
| オラクル・パーク | 1.29 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 52 | 6 | 0 | 11 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 7.070 | .167 |
| ペトコ・パーク | 1.29 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 24 | 3 | 1 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 7.710 | .143 |
| ローンデポ・パーク | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 4 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | .000 | 1.500 | .200 |
| ブッシュ・スタジアム | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 26 | 7 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 3.000 | .318 |
| PNCパーク | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 22 | 4 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | 9.530 | .200 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 24 | 6 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 2 | .000 | 1.800 | .316 |
| リグリー・フィールド | 12.46 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 24 | 8 | 1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 10.380 | .381 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.96 | 19 | 19 | 8 | 8 | 0 | 0 | 0 | 108.10 | 462 | 95 | 13 | 79 | 46 | 2 | 0 | 1 | 53 | 49 | 2 | .500 | 6.390 | .237 |