アリゾナ・ダイヤモンドバックス/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 6 10.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 6 6.0% |
| カットボール | 4 6.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 4 4.0% |
| シンカー | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| ストレート | 42 70.0% | 7 100.0% | 4 57.1% | 2 66.7% | 7 87.5% | 0 — | 1 100.0% | 13 92.9% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 76 76.0% |
| スライダー | 8 13.3% | 0 0.0% | 3 42.9% | 1 33.3% | 1 12.5% | 0 — | 0 0.0% | 1 7.1% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 14 14.0% |
| 合計 | 60 100.0% | 7 100.0% | 7 100.0% | 3 100.0% | 8 100.0% | 0 — | 1 100.0% | 14 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 100 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| メッツ | 1.46 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11.4 | 47 | 7 | 1 | 12 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 8.760 | .152 |
| ドジャース | 4.63 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11.2 | 45 | 7 | 2 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 5.400 | .175 |
| ロッキーズ | 1.13 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 31 | 6 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 3.380 | .222 |
| ジャイアンツ | 3.86 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 31 | 8 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 3.860 | .276 |
| パドレス | 11.37 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 32 | 11 | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | — | 8.530 | .355 |
| カブス | 1.59 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 23 | 4 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | .000 | 6.350 | .190 |
| マーリンズ | 11.81 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 29 | 9 | 2 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 3.380 | .375 |
| ブレーブス | 3.86 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 21 | 3 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0 | .000 | 5.790 | .167 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 7.71 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 19 | 2 | 2 | 4 | 3 | 0 | 83 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 7.710 | .125 |
| 4月 | 5.28 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14.4 | 69 | 15 | 4 | 12 | 5 | 0 | 264 | 0 | 14 | 9 | 0 | .500 | 7.040 | .231 |
| 5月 | 1.98 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 26.4 | 108 | 20 | 4 | 17 | 8 | 0 | 383 | 0 | 6 | 6 | 1 | .500 | 5.600 | .202 |
| 6月 | 7.36 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 | 48 | 13 | 2 | 5 | 3 | 2 | 176 | 0 | 9 | 9 | 0 | .000 | 4.090 | .302 |
| 9月 | 6.75 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 15 | 5 | 0 | 2 | 2 | 0 | 66 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 6.750 | .385 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.40 | 7 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 38.5 | 163 | 32 | 7 | 23 | 15 | 0 | 2 | 0 | 20 | 15 | 0 | .500 | 5.220 | .216 |
| ビジター | 6.33 | 6 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 19.7 | 96 | 23 | 5 | 17 | 6 | 2 | 0 | 0 | 15 | 15 | 1 | .333 | 7.170 | .261 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| チェイス・フィールド | 2.34 | 6 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 33.5 | 139 | 25 | 5 | 19 | 13 | 0 | 4 | 0 | 14 | 9 | 0 | .500 | 4.930 | .200 |
| リグリー・フィールド | 1.59 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 23 | 4 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | .000 | 6.350 | .190 |
| シティ・フィールド | 1.59 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 24 | 5 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 7.940 | .208 |
| エスタディオ・アルフレド・アルプ・エルゥ | 10.80 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 24 | 7 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 7.200 | .304 |
| ドジャー・スタジアム | 7.71 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 19 | 2 | 2 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 7.710 | .125 |
| ローンデポ・パーク | 15.75 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 22 | 8 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 4.500 | .421 |
| ペトコ・パーク | 13.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 8 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 13.500 | .500 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.43 | 13 | 10 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 57.12 | 259 | 55 | 12 | 40 | 21 | 2 | 2 | 0 | 35 | 30 | 1 | .400 | 5.900 | .233 |