ロサンゼルス・ドジャース/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 3 6.3% | 1 9.1% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 1 12.5% | 3 15.8% | 2 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 10 10.5% |
| ストレート | 25 52.1% | 4 36.4% | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 3 37.5% | 8 42.1% | 3 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 44 46.3% |
| スライダー | 10 20.8% | 3 27.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 2 25.0% | 3 15.8% | 1 16.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 19 20.0% |
| チェンジアップ | 10 20.8% | 3 27.3% | 2 66.7% | 0 — | 0 — | 2 25.0% | 5 26.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 22 23.2% |
| 合計 | 48 100.0% | 11 100.0% | 3 100.0% | 0 — | 0 — | 8 100.0% | 19 100.0% | 6 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 95 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ジャイアンツ | 0.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 2.2 | 11 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 10.120 | .182 |
| レッズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .250 |
| パドレス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .333 |
| Wソックス | 4.09 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 | 44 | 7 | 1 | 15 | 4 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .500 | 12.270 | .175 |
| タイガース | 6.97 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9.4 | 45 | 10 | 0 | 8 | 7 | 0 | 3 | 0 | 8 | 8 | 0 | — | 6.970 | .263 |
| マリナーズ | 1.29 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 26 | 4 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.000 | .167 |
| オリオールズ | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 5 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 4.500 | .238 |
| ツインズ | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 2 | 1 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 6.000 | .100 |
| アスレチックス | 1.80 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 24 | 4 | 0 | 6 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.800 | .211 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 2 | 1 | 4 | 3 | 0 | 81 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 6.000 | .100 |
| 4月 | 3.57 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22.2 | 93 | 17 | 1 | 23 | 11 | 1 | 376 | 0 | 9 | 9 | 0 | 1.000 | 9.130 | .210 |
| 5月 | 4.86 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16.2 | 70 | 13 | 1 | 16 | 9 | 0 | 285 | 0 | 9 | 9 | 0 | .500 | 8.640 | .213 |
| 9月 | 0.00 | 5 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 4.2 | 19 | 4 | 0 | 5 | 0 | 1 | 71 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.640 | .222 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.30 | 7 | 4 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 26.4 | 105 | 15 | 2 | 25 | 11 | 1 | 2 | 0 | 7 | 7 | 0 | 1.000 | 8.230 | .160 |
| ビジター | 4.76 | 6 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 22.2 | 99 | 21 | 1 | 23 | 12 | 1 | 2 | 0 | 12 | 12 | 0 | .500 | 9.130 | .244 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カウフマン・スタジアム | 2.55 | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24.2 | 94 | 13 | 2 | 23 | 11 | 0 | 4 | 0 | 7 | 7 | 0 | 1.000 | 8.390 | .155 |
| T-モバイル・パーク | 1.29 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 26 | 4 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.000 | .167 |
| サター・ヘルス・パーク | 1.80 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 24 | 4 | 0 | 6 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.800 | .211 |
| コメリカ・パーク | 9.64 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 21 | 6 | 0 | 3 | 3 | 0 | 4 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 5.790 | .333 |
| レート・フィールド | 11.25 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 20 | 5 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 9.000 | .294 |
| ドジャー・スタジアム | 0.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2.2 | 11 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 6.750 | .200 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .250 |
| オラクル・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.42 | 13 | 8 | 4 | 1 | 2 | 3 | 0 | 48.6 | 204 | 36 | 3 | 48 | 23 | 2 | 4 | 0 | 19 | 19 | 0 | .800 | 8.640 | .200 |