ロサンゼルス・ドジャース/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 17 13.4% | 2 16.7% | 1 11.1% | 1 33.3% | 0 — | 1 25.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 23 14.7% |
| カットボール | 19 15.0% | 1 8.3% | 1 11.1% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 21 13.5% |
| シンカー | 8 6.3% | 3 25.0% | 1 11.1% | 1 33.3% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 13 8.3% |
| ストレート | 42 33.1% | 3 25.0% | 2 22.2% | 1 33.3% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 48 30.8% |
| スプリット | 35 27.6% | 3 25.0% | 3 33.3% | 0 0.0% | 0 — | 2 50.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 43 27.6% |
| スライダー | 6 4.7% | 0 0.0% | 1 11.1% | 0 0.0% | 0 — | 1 25.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 8 5.1% |
| 合計 | 127 100.0% | 12 100.0% | 9 100.0% | 3 100.0% | 0 — | 4 100.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 156 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| パドレス | 1.73 | 4 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 26 | 101 | 16 | 3 | 26 | 7 | 1 | 0 | 0 | 7 | 5 | 0 | .500 | 9.000 | .174 |
| Dバックス | 4.08 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 17.2 | 72 | 13 | 2 | 18 | 7 | 1 | 0 | 0 | 8 | 8 | 1 | .500 | 9.170 | .203 |
| レッズ | 0.64 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 48 | 4 | 1 | 17 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 10.930 | .089 |
| メッツ | 1.32 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13.2 | 54 | 9 | 1 | 12 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 7.900 | .180 |
| ジャイアンツ | 5.40 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 13.1 | 53 | 12 | 3 | 15 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 10.130 | .240 |
| ブリュワーズ | 1.38 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 50 | 11 | 0 | 12 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 8.310 | .244 |
| カージナルス | 5.14 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 27 | 5 | 2 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 10.290 | .200 |
| パイレーツ | 2.84 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 27 | 5 | 0 | 9 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 12.790 | .208 |
| ブレーブス | 1.42 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 24 | 4 | 1 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 11.370 | .174 |
| フィリーズ | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 22 | 4 | 0 | 10 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 16.880 | .200 |
| マーリンズ | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 24 | 5 | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | — | 7.200 | .263 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 3.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 5 | 1 | 6 | 0 | 0 | 95 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 9.000 | .227 |
| 4月 | 3.20 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 19.2 | 80 | 15 | 2 | 18 | 7 | 0 | 290 | 0 | 8 | 7 | 0 | .000 | 8.240 | .211 |
| 5月 | 3.10 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 20.1 | 78 | 16 | 4 | 19 | 3 | 1 | 296 | 0 | 7 | 7 | 0 | .333 | 8.410 | .216 |
| 6月 | 1.59 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11.1 | 46 | 9 | 1 | 14 | 4 | 1 | 199 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 11.120 | .214 |
| 7月 | 3.32 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 19 | 78 | 13 | 1 | 21 | 9 | 0 | 304 | 0 | 7 | 7 | 1 | .667 | 9.950 | .191 |
| 8月 | 1.48 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 23.4 | 98 | 16 | 1 | 32 | 7 | 3 | 425 | 0 | 4 | 4 | 0 | .500 | 11.840 | .184 |
| 9月 | 2.33 | 4 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 27 | 101 | 14 | 4 | 29 | 6 | 1 | 366 | 0 | 9 | 7 | 0 | .667 | 9.670 | .151 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.21 | 12 | 12 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 74.5 | 299 | 54 | 11 | 91 | 20 | 4 | 0 | 0 | 30 | 27 | 1 | .625 | 10.820 | .198 |
| ビジター | 1.56 | 8 | 8 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 51.3 | 203 | 34 | 3 | 48 | 16 | 2 | 1 | 0 | 9 | 9 | 0 | .571 | 8.310 | .185 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ドジャー・スタジアム | 3.21 | 12 | 12 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 74.5 | 299 | 54 | 11 | 91 | 20 | 4 | 0 | 0 | 30 | 27 | 2 | .625 | 10.820 | .198 |
| ペトコ・パーク | 2.08 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13 | 50 | 8 | 2 | 12 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .500 | 8.310 | .174 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 24 | 1 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .045 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 1.29 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 27 | 7 | 0 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 3.860 | .280 |
| オラクル・パーク | 3.86 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 28 | 6 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 9.000 | .240 |
| トゥルイスト・パーク | 1.42 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 24 | 4 | 1 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 11.370 | .174 |
| シティ・フィールド | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 26 | 5 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 7.500 | .217 |
| チェイス・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 24 | 3 | 0 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.530 | .150 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 2.54 | 20 | 20 | 9 | 6 | 0 | 0 | 0 | 125.8 | 502 | 88 | 14 | 139 | 36 | 6 | 1 | 0 | 39 | 36 | 1 | .600 | 9.800 | .193 |