サンフランシスコ・ジャイアンツ/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 — | 1 6.7% | 0 0.0% | 3 5.8% | 1 2.9% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 5 4.0% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 — | 3 20.0% | 0 0.0% | 16 30.8% | 13 37.1% | 4 25.0% | 0 0.0% | 1 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 37 29.8% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 11 73.3% | 2 100.0% | 29 55.8% | 15 42.9% | 9 56.3% | 1 50.0% | 1 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 68 54.8% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 4 7.7% | 6 17.1% | 3 18.8% | 1 50.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 14 11.3% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 15 100.0% | 2 100.0% | 52 100.0% | 35 100.0% | 16 100.0% | 2 100.0% | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 124 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| フィリーズ | 0.00 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2.5 | 13 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | .500 | 7.360 | .222 |
| ナショナルズ | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 7 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 4.500 | .143 |
| ドジャース | 3.00 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 1.6 | 13 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.000 | .182 |
| パイレーツ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 7 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .167 |
| マーリンズ | 5.40 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.2 | 10 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | — | .429 |
| メッツ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 8 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .286 |
| パドレス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .200 |
| ロッキーズ | 40.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 10 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 6.750 | .500 |
| ブリュワーズ | 18.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .500 |
| ブレーブス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| Dバックス | — | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | 1.000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| 4月 | 1.08 | 8 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 6.7 | 34 | 6 | 1 | 6 | 5 | 0 | 150 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 6.480 | .207 |
| 5月 | 2.84 | 10 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2.13 | 28 | 6 | 1 | 5 | 2 | 0 | 89 | 0 | 3 | 2 | 0 | .500 | 7.110 | .333 |
| 6月 | 20.25 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.5 | 21 | 9 | 2 | 3 | 4 | 1 | 67 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 10.120 | .818 |
| 7月 | 40.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 10 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 51 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 6.750 | .500 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 0.00 | 10 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 4.14 | 37 | 6 | 0 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 7.270 | .214 |
| ビジター | 12.27 | 14 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | 0 | 7.12 | 59 | 19 | 5 | 8 | 7 | 1 | 0 | 0 | 16 | 15 | 0 | .500 | 6.550 | .463 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| オラクル・パーク | 0.00 | 9 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 4.12 | 34 | 6 | 0 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 6.750 | .214 |
| ナショナルズ・パーク | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 7 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 4.500 | .143 |
| ドジャー・スタジアム | 3.86 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1.4 | 10 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 11.570 | .222 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 7 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | .000 | 5.400 | .250 |
| クアーズ・フィールド | 40.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 10 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 6.750 | .500 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 18.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .500 |
| ペトコ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| ローンデポ・パーク | 13.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 5 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .667 |
| チェイス・フィールド | — | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | 1.000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 6.86 | 24 | 0 | 3 | 1 | 4 | 7 | 0 | 11.26 | 96 | 25 | 5 | 15 | 13 | 1 | 0 | 0 | 16 | 15 | 0 | .750 | 6.860 | .362 |