タンパベイ・レイズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 2 33.3% | 3 30.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 2 25.0% | 3 30.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 10 20.8% |
| ストレート | 0 0.0% | 2 20.0% | 3 25.0% | 1 50.0% | 2 25.0% | 1 10.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 9 18.8% |
| スプリット | 1 16.7% | 0 0.0% | 1 8.3% | 0 0.0% | 1 12.5% | 2 20.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 5 10.4% |
| スライダー | 3 50.0% | 5 50.0% | 8 66.7% | 1 50.0% | 3 37.5% | 4 40.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 24 50.0% |
| 合計 | 6 100.0% | 10 100.0% | 12 100.0% | 2 100.0% | 8 100.0% | 10 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 48 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| オリオールズ | 5.14 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | 32 | 10 | 3 | 6 | 3 | 0 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 7.710 | .357 |
| Wソックス | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 19 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 5.400 | .063 |
| Rソックス | 3.86 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 21 | 2 | 2 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | .000 | 7.710 | .125 |
| ツインズ | 4.15 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4.1 | 20 | 3 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 2.080 | .176 |
| ブルージェイズ | 4.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 19 | 5 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 4.500 | .278 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 1.93 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 9.1 | 39 | 4 | 1 | 4 | 5 | 1 | 149 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 3.860 | .121 |
| 5月 | 6.30 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 9.3 | 49 | 12 | 5 | 9 | 5 | 1 | 153 | 1 | 9 | 7 | 1 | .333 | 8.100 | .353 |
| 8月 | 5.14 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 32 | 9 | 2 | 4 | 3 | 0 | 122 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 5.140 | .321 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.70 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 15.1 | 71 | 18 | 5 | 9 | 7 | 0 | 0 | 1 | 8 | 8 | 0 | 1.000 | 5.280 | .286 |
| ビジター | 4.09 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 10.3 | 49 | 7 | 3 | 8 | 6 | 2 | 0 | 0 | 7 | 5 | 1 | .333 | 6.550 | .219 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| トロピカーナ・フィールド | 4.70 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 15.1 | 71 | 18 | 5 | 9 | 7 | 0 | 0 | 1 | 8 | 8 | 0 | 1.000 | 5.280 | .286 |
| レート・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 19 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 5.400 | .063 |
| フェンウェイ・パーク | 3.86 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 21 | 2 | 2 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | .000 | 7.710 | .125 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.44 | 7 | 1 | 3 | 2 | 0 | 3 | 0 | 25.4 | 120 | 25 | 8 | 17 | 13 | 2 | 0 | 1 | 15 | 13 | 1 | .600 | 5.810 | .263 |