サンフランシスコ・ジャイアンツ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 7 77.8% | 8 40.0% | 25 69.4% | 27 77.1% | 43 79.6% | 3 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 113 72.0% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 2 10.0% | 0 0.0% | 1 2.9% | 1 1.9% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 4 2.5% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 22.2% | 10 50.0% | 11 30.6% | 7 20.0% | 10 18.5% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 40 25.5% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 9 100.0% | 20 100.0% | 36 100.0% | 35 100.0% | 54 100.0% | 3 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 157 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レッズ | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4.2 | 17 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.790 | .133 |
| ロッキーズ | 3.38 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 12 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 3.380 | .200 |
| ナショナルズ | 4.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | — | 9.000 | .375 |
| カブス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .000 |
| Dバックス | 27.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 14 | 7 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 4.500 | .538 |
| ドジャース | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| パドレス | 18.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 12 | 3 | 2 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 4.500 | .333 |
| パイレーツ | 15.43 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.4 | 14 | 5 | 0 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 7.710 | .625 |
| フィリーズ | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1.3 | 11 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 9.000 | .400 |
| マーリンズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 7 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | — | — | .167 |
| ブレーブス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| メッツ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 18.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 22 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| 4月 | 1.00 | 8 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 8.3 | 35 | 5 | 0 | 7 | 4 | 0 | 140 | 0 | 2 | 1 | 2 | — | 7.000 | .161 |
| 5月 | 23.14 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.4 | 17 | 8 | 1 | 2 | 3 | 0 | 86 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 7.710 | .571 |
| 6月 | 0.00 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4.2 | 18 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 59 | 0 | 0 | 0 | 1 | — | 5.790 | .091 |
| 7月 | 16.87 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 16 | 6 | 0 | 1 | 2 | 0 | 56 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 3.380 | .429 |
| 8月 | 3.86 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4.2 | 21 | 5 | 1 | 3 | 2 | 0 | 82 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 5.790 | .278 |
| 9月 | 10.80 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 9 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 37 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 5.400 | .500 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.77 | 14 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 12.7 | 63 | 12 | 2 | 9 | 8 | 1 | 3 | 0 | 7 | 6 | 0 | — | 5.650 | .226 |
| ビジター | 9.26 | 11 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 9.8 | 58 | 16 | 1 | 9 | 8 | 0 | 1 | 0 | 12 | 12 | 3 | .000 | 6.940 | .372 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| オラクル・パーク | 3.77 | 14 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 12.7 | 63 | 12 | 2 | 9 | 8 | 1 | 6 | 0 | 7 | 6 | 0 | — | 5.650 | .226 |
| クアーズ・フィールド | 3.38 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 12 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 3.380 | .200 |
| ナショナルズ・パーク | 4.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | — | 9.000 | .375 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .000 |
| PNCパーク | 10.80 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 9 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 5.400 | .500 |
| ペトコ・パーク | 18.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| ローンデポ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | — | .000 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 27.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 5 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 13.500 | .600 |
| チェイス・フィールド | — | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | — | 1.000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 6.23 | 25 | 0 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | 21.15 | 121 | 28 | 3 | 18 | 16 | 1 | 4 | 0 | 19 | 18 | 3 | .000 | 6.230 | .292 |