サンフランシスコ・ジャイアンツ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 7.7% | 0 0.0% | 5 7.4% | 2 3.3% | 1 8.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 9 5.2% |
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 7 10.3% | 2 3.3% | 1 8.3% | 2 66.7% | 0 — | 0 — | 12 6.9% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 9 69.2% | 10 58.8% | 36 52.9% | 46 75.4% | 6 50.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 107 61.5% |
| スプリット | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 15.4% | 0 0.0% | 7 10.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 9 5.2% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 7.7% | 7 41.2% | 13 19.1% | 11 18.0% | 4 33.3% | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 37 21.3% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 13 100.0% | 17 100.0% | 68 100.0% | 61 100.0% | 12 100.0% | 3 100.0% | 0 — | 0 — | 174 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ロッキーズ | 6.75 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 16 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 6.750 | .143 |
| パドレス | 2.45 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3.2 | 17 | 4 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | .000 | 7.360 | .286 |
| カブス | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 11 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 15.000 | .091 |
| ドジャース | 3.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 11 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.000 | .100 |
| カージナルス | 8.10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.4 | 20 | 6 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 2.700 | .429 |
| Dバックス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .143 |
| パイレーツ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 7 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | 10.800 | .167 |
| ナショナルズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .000 |
| レッズ | 13.50 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 10 | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | .000 | 6.750 | .625 |
| ブリュワーズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| ブレーブス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .333 |
| マーリンズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .333 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| 6月 | 0.00 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.3 | 26 | 4 | 0 | 7 | 3 | 0 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.500 | .222 |
| 7月 | 4.50 | 6 | 0 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 6 | 24 | 4 | 1 | 6 | 1 | 1 | 106 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 9.000 | .182 |
| 8月 | 5.40 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4.3 | 25 | 8 | 1 | 5 | 2 | 0 | 104 | 0 | 4 | 3 | 1 | .000 | 9.000 | .381 |
| 9月 | 3.86 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8.4 | 43 | 9 | 0 | 6 | 7 | 0 | 163 | 0 | 5 | 4 | 0 | — | 5.790 | .265 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.08 | 14 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 11.6 | 56 | 10 | 1 | 11 | 6 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | .000 | 7.620 | .208 |
| ビジター | 4.50 | 15 | 0 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 12.6 | 65 | 15 | 1 | 13 | 8 | 1 | 0 | 0 | 8 | 7 | 1 | .000 | 8.360 | .306 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| オラクル・パーク | 2.08 | 14 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 11.6 | 56 | 10 | 1 | 11 | 6 | 0 | 2 | 0 | 4 | 3 | 0 | .000 | 7.620 | .208 |
| ペトコ・パーク | 3.38 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2.2 | 13 | 4 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | .000 | 10.120 | .364 |
| リグリー・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| クアーズ・フィールド | 13.50 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 10 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 4.500 | .250 |
| ブッシュ・スタジアム | 10.80 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 10 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 5.400 | .333 |
| PNCパーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | 18.000 | .250 |
| チェイス・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| トゥルイスト・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .333 |
| ドジャー・スタジアム | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .250 |
| ローンデポ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .333 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.33 | 29 | 0 | 0 | 3 | 4 | 4 | 0 | 23.12 | 121 | 25 | 2 | 24 | 14 | 1 | 1 | 0 | 12 | 10 | 1 | .000 | 8.000 | .258 |