サンフランシスコ・ジャイアンツ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 17 14.9% | 1 5.0% | 3 18.8% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 21 13.4% |
| シンカー | 36 31.6% | 2 10.0% | 3 18.8% | 0 — | 0 — | 1 100.0% | 5 83.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 47 29.9% |
| ストレート | 21 18.4% | 7 35.0% | 5 31.3% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 33 21.0% |
| スライダー | 16 14.0% | 6 30.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 22 14.0% |
| チェンジアップ | 24 21.1% | 4 20.0% | 5 31.3% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 1 16.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 34 21.7% |
| 合計 | 114 100.0% | 20 100.0% | 16 100.0% | 0 — | 0 — | 1 100.0% | 6 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 157 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| パドレス | 9.00 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 15 | 69 | 18 | 2 | 16 | 5 | 1 | 0 | 0 | 15 | 15 | 0 | .333 | 9.600 | .286 |
| ナショナルズ | 2.57 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 54 | 12 | 1 | 13 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | 1.000 | 8.360 | .231 |
| ロッキーズ | 6.08 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13.1 | 63 | 18 | 2 | 14 | 5 | 1 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | .500 | 9.450 | .419 |
| ブリュワーズ | 1.38 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 46 | 6 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 5.540 | .136 |
| カブス | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 30 | 7 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 7.880 | .233 |
| マーリンズ | 2.25 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 29 | 5 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 5.630 | .185 |
| フィリーズ | 1.29 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 27 | 7 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.710 | .280 |
| ドジャース | 3.86 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 29 | 7 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 6.430 | .269 |
| ブレーブス | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 24 | 1 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 7.710 | .045 |
| メッツ | 1.29 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 28 | 7 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 3.860 | .269 |
| レッズ | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 5 | 1 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .227 |
| カージナルス | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 3 | 1 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 12.000 | .143 |
| パイレーツ | 40.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 18 | 9 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | — | 4.500 | .643 |
| ヤンキース | 10.80 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 26 | 9 | 0 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 | 6 | 0 | .000 | 12.600 | .375 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 10.80 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 26 | 9 | 0 | 7 | 1 | 1 | 89 | 0 | 7 | 6 | 0 | .000 | 12.600 | .375 |
| 4月 | 3.46 | 4 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 26 | 109 | 24 | 1 | 19 | 9 | 1 | 399 | 0 | 11 | 10 | 0 | .667 | 6.580 | .245 |
| 5月 | 4.70 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 15.1 | 67 | 17 | 2 | 15 | 5 | 2 | 175 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 8.800 | .362 |
| 6月 | 0.71 | 5 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 38 | 133 | 19 | 1 | 29 | 4 | 0 | 504 | 0 | 4 | 3 | 0 | .750 | 6.870 | .148 |
| 7月 | 9.00 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | 44 | 16 | 2 | 6 | 3 | 0 | 182 | 0 | 9 | 9 | 0 | .500 | 6.000 | .390 |
| 8月 | 2.25 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 47 | 9 | 1 | 13 | 1 | 1 | 177 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 9.750 | .209 |
| 9月 | 11.08 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13 | 65 | 20 | 2 | 16 | 5 | 2 | 261 | 0 | 16 | 16 | 0 | .000 | 11.080 | .345 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.48 | 12 | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 75 | 301 | 68 | 4 | 71 | 11 | 4 | 1 | 0 | 31 | 29 | 0 | .500 | 8.520 | .240 |
| ビジター | 5.40 | 8 | 8 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 43.1 | 190 | 46 | 5 | 34 | 17 | 3 | 0 | 0 | 27 | 26 | 0 | .600 | 7.060 | .295 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| オラクル・パーク | 3.48 | 12 | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 75 | 301 | 68 | 4 | 71 | 11 | 4 | 2 | 0 | 31 | 29 | 0 | .500 | 8.520 | .240 |
| ローンデポ・パーク | 2.25 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 29 | 5 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 5.630 | .185 |
| クアーズ・フィールド | 9.82 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7.1 | 41 | 14 | 2 | 7 | 5 | 1 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 8.590 | .636 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 1.29 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 27 | 7 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.710 | .280 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 23 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 5.140 | .045 |
| ナショナルズ・パーク | 4.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 27 | 7 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 1.000 | 9.000 | .280 |
| ペトコ・パーク | 4.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 3 | 0 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 7.500 | .143 |
| PNCパーク | 40.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 18 | 9 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | — | 4.500 | .643 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.18 | 20 | 20 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 118.1 | 491 | 114 | 9 | 105 | 28 | 7 | 1 | 0 | 58 | 55 | 0 | .538 | 7.990 | .260 |