サンフランシスコ・ジャイアンツ/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 — | 3 50.0% | 6 35.3% | 11 37.9% | 6 46.2% | 2 18.2% | 4 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 32 36.4% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 2 11.8% | 3 10.3% | 0 0.0% | 2 18.2% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 7 8.0% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 3 50.0% | 3 17.6% | 11 37.9% | 2 15.4% | 4 36.4% | 2 16.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 25 28.4% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 6 35.3% | 4 13.8% | 5 38.5% | 3 27.3% | 5 41.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 23 26.1% |
| 不明 | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 8.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 1.1% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 6 100.0% | 17 100.0% | 29 100.0% | 13 100.0% | 11 100.0% | 12 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 88 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ナショナルズ | 4.50 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 8 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.000 | .250 |
| ブレーブス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .000 |
| カージナルス | 0.00 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1.2 | 9 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 5.400 | .375 |
| パイレーツ | 5.40 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 10 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | — | — | .286 |
| レッズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| メッツ | 6.75 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.750 | .200 |
| Dバックス | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.1 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 13.500 | .000 |
| カブス | 13.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 7 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 13.500 | .333 |
| ロッキーズ | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.3 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .400 |
| パドレス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月 | 8.10 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3.1 | 15 | 4 | 3 | 4 | 1 | 0 | 64 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 10.800 | .286 |
| 8月 | 2.25 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2.6 | 15 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 54 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 6.750 | .133 |
| 9月 | 2.70 | 9 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 4.8 | 30 | 6 | 0 | 4 | 3 | 0 | 121 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1.000 | 5.400 | .231 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.00 | 11 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 6.9 | 36 | 7 | 3 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 8.000 | .200 |
| ビジター | 3.60 | 6 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 3.6 | 24 | 5 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1.000 | 5.400 | .250 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| オラクル・パーク | 4.00 | 11 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 6.9 | 36 | 7 | 3 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 8.000 | .200 |
| PNCパーク | 5.40 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 10 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | — | — | .286 |
| トゥルイスト・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .000 |
| シティ・フィールド | 6.75 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.750 | .200 |
| ブッシュ・スタジアム | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | — | .667 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.86 | 17 | 0 | 3 | 0 | 3 | 6 | 0 | 9.15 | 60 | 12 | 3 | 11 | 4 | 0 | 1 | 0 | 7 | 6 | 0 | 1.000 | 7.070 | .218 |