サンフランシスコ・ジャイアンツ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 2 7.4% | 2 4.3% | 2 6.5% | 3 7.0% | 2 12.5% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 11 6.4% |
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 — | 5 62.5% | 12 44.4% | 24 52.2% | 14 45.2% | 21 48.8% | 7 43.8% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 83 48.5% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 1 3.7% | 5 10.9% | 2 6.5% | 3 7.0% | 3 18.8% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 14 8.2% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 2 25.0% | 11 40.7% | 6 13.0% | 11 35.5% | 13 30.2% | 2 12.5% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 45 26.3% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 — | 0 — | 1 12.5% | 1 3.7% | 9 19.6% | 2 6.5% | 3 7.0% | 2 12.5% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 18 10.5% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 8 100.0% | 27 100.0% | 46 100.0% | 31 100.0% | 43 100.0% | 16 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 171 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ロッキーズ | 5.14 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6.3 | 27 | 2 | 1 | 7 | 3 | 1 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 9.000 | .091 |
| マーリンズ | 1.69 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 22 | 4 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 8.440 | .200 |
| ブリュワーズ | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 23 | 7 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 3.600 | .350 |
| Dバックス | 3.60 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.3 | 20 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | — | 1.800 | .211 |
| パドレス | 2.45 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 17 | 4 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 4.910 | .308 |
| カブス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 11 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 3.000 | .182 |
| メッツ | 11.57 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 13 | 4 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 7.710 | .400 |
| ナショナルズ | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .143 |
| レッズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| ドジャース | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| パイレーツ | 40.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 6 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | — | 13.500 | .800 |
| ヤンキース | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .167 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .167 |
| 4月 | 3.48 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.1 | 45 | 11 | 1 | 8 | 5 | 0 | 186 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 6.970 | .275 |
| 5月 | 4.82 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8.4 | 41 | 10 | 0 | 8 | 4 | 0 | 130 | 0 | 7 | 5 | 0 | — | 7.710 | .435 |
| 6月 | 2.51 | 8 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 13.4 | 52 | 7 | 2 | 7 | 4 | 0 | 201 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 4.400 | .156 |
| 7月 | 6.14 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 7.1 | 30 | 7 | 1 | 6 | 1 | 1 | 115 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 7.360 | .259 |
| 8月 | 10.80 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 9 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 54 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 5.400 | .000 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 6.04 | 14 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 21.4 | 98 | 23 | 2 | 18 | 10 | 2 | 1 | 0 | 16 | 15 | 0 | — | 7.250 | .307 |
| ビジター | 1.99 | 15 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 20.8 | 86 | 13 | 2 | 14 | 8 | 0 | 2 | 0 | 6 | 5 | 0 | — | 5.560 | .183 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| オラクル・パーク | 6.98 | 13 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 18.4 | 88 | 22 | 2 | 17 | 9 | 2 | 2 | 0 | 16 | 15 | 0 | — | 7.910 | .293 |
| チェイス・フィールド | 3.60 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.3 | 20 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | — | 1.800 | .211 |
| クアーズ・フィールド | 3.38 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 10 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.120 | .125 |
| ペトコ・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 10 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 3.380 | .222 |
| ローンデポ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 9 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.710 | .125 |
| ドジャー・スタジアム | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 9 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 4.500 | .286 |
| リグリー・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .250 |
| ナショナルズ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.00 | 29 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 41.12 | 184 | 36 | 4 | 32 | 18 | 2 | 3 | 0 | 22 | 20 | 0 | — | 6.400 | .247 |