サンフランシスコ・ジャイアンツ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 1 1.2% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 0.9% |
| シンカー | 52 60.5% | 1 100.0% | 2 33.3% | 5 71.4% | 1 50.0% | 0 0.0% | 2 40.0% | 1 20.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 64 56.6% |
| ストレート | 16 18.6% | 0 0.0% | 2 33.3% | 2 28.6% | 0 0.0% | 0 0.0% | 2 40.0% | 3 60.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 25 22.1% |
| スライダー | 6 7.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 20.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 7 6.2% |
| チェンジアップ | 11 12.8% | 0 0.0% | 2 33.3% | 0 0.0% | 1 50.0% | 1 100.0% | 1 20.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 16 14.2% |
| 合計 | 86 100.0% | 1 100.0% | 6 100.0% | 7 100.0% | 2 100.0% | 1 100.0% | 5 100.0% | 5 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 113 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| パドレス | 1.69 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 15.3 | 67 | 14 | 1 | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 3 | 0 | .000 | 5.630 | .226 |
| フィリーズ | 5.73 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.3 | 47 | 13 | 2 | 5 | 4 | 0 | 2 | 0 | 7 | 7 | 0 | — | 4.090 | .302 |
| ナショナルズ | 6.30 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9.3 | 45 | 11 | 2 | 7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | 7 | 0 | .000 | 6.300 | .275 |
| ドジャース | 3.18 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 23 | 3 | 1 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 6.350 | .167 |
| Dバックス | 3.38 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 22 | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 1.690 | .238 |
| ブリュワーズ | 4.15 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 21 | 5 | 1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | — | 10.380 | .294 |
| ブレーブス | 8.31 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 22 | 6 | 2 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 10.380 | .300 |
| マーリンズ | 18.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 23 | 11 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 6.750 | .524 |
| ロッキーズ | 8.31 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3.4 | 25 | 9 | 1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 8.310 | 1.286 |
| レッズ | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .167 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 7.17 | 4 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 20.4 | 103 | 33 | 3 | 11 | 6 | 1 | 348 | 0 | 20 | 17 | 0 | .000 | 4.640 | .351 |
| 5月 | 4.50 | 4 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 18.6 | 87 | 18 | 5 | 13 | 8 | 2 | 257 | 0 | 11 | 10 | 0 | .333 | 5.850 | .300 |
| 6月 | 6.23 | 5 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12.3 | 61 | 15 | 4 | 16 | 5 | 1 | 253 | 0 | 10 | 9 | 0 | .000 | 11.080 | .278 |
| 7月 | 3.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5.3 | 25 | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 | 87 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 1.500 | .250 |
| 8月 | 1.42 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.4 | 25 | 6 | 0 | 5 | 1 | 0 | 91 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.110 | .261 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 5.84 | 6 | 5 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 23.5 | 106 | 28 | 4 | 18 | 4 | 1 | 2 | 0 | 17 | 16 | 0 | .000 | 6.570 | .283 |
| ビジター | 4.93 | 11 | 8 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 37.15 | 195 | 50 | 9 | 28 | 17 | 3 | 0 | 0 | 27 | 23 | 0 | .333 | 6.000 | .321 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| オラクル・パーク | 5.84 | 6 | 5 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 23.5 | 106 | 28 | 4 | 18 | 4 | 1 | 4 | 0 | 17 | 16 | 0 | .000 | 6.570 | .283 |
| ペトコ・パーク | 1.80 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9.3 | 44 | 11 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | .000 | 6.300 | .268 |
| ドジャー・スタジアム | 3.18 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 23 | 3 | 1 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 6.350 | .167 |
| ナショナルズ・パーク | 6.35 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 27 | 7 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | — | 1.590 | .304 |
| チェイス・フィールド | 3.38 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 22 | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 1.690 | .238 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 5.79 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 19 | 4 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 3.860 | .235 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 4.15 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 21 | 5 | 1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | — | 10.380 | .294 |
| クアーズ・フィールド | 8.31 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3.4 | 25 | 9 | 1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 8.310 | 1.286 |
| トゥルイスト・パーク | 18.00 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 14 | 6 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 18.000 | .500 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 5.27 | 17 | 13 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 60.20 | 301 | 78 | 13 | 46 | 21 | 4 | 2 | 0 | 44 | 39 | 0 | .167 | 6.210 | .306 |