トロント・ブルージェイズ/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| カットボール | 6 9.8% | 1 14.3% | 1 9.1% | 1 100.0% | 0 — | 0 0.0% | 1 25.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 10 10.9% |
| シンカー | 23 37.7% | 2 28.6% | 6 54.5% | 0 0.0% | 0 — | 4 66.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 35 38.0% |
| ストレート | 10 16.4% | 1 14.3% | 1 9.1% | 0 0.0% | 0 — | 1 16.7% | 1 25.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 14 15.2% |
| スライダー | 15 24.6% | 2 28.6% | 2 18.2% | 0 0.0% | 0 — | 1 16.7% | 2 50.0% | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 24 26.1% |
| チェンジアップ | 7 11.5% | 1 14.3% | 1 9.1% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 9 9.8% |
| 合計 | 61 100.0% | 7 100.0% | 11 100.0% | 1 100.0% | 0 — | 6 100.0% | 4 100.0% | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 92 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レイズ | 6.75 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11.3 | 59 | 21 | 1 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | .000 | 3.750 | .382 |
| ツインズ | 5.79 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9.1 | 44 | 12 | 3 | 7 | 2 | 3 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 6.750 | .308 |
| ヤンキース | 5.87 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7.2 | 38 | 13 | 1 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 7.040 | .382 |
| オリオールズ | 1.80 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 4 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.200 | .267 |
| エンゼルス | 1.80 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 18 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 5.400 | .133 |
| ガーディアンズ | 3.86 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 20 | 6 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 7.710 | .333 |
| レンジャーズ | 10.38 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 21 | 7 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 10.380 | .368 |
| Wソックス | 13.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 8 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | — | 6.750 | .286 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 4.61 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13.2 | 59 | 14 | 2 | 10 | 5 | 2 | 238 | 0 | 7 | 7 | 0 | — | 6.590 | .280 |
| 5月 | 4.13 | 5 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 23.3 | 109 | 30 | 3 | 13 | 8 | 2 | 368 | 0 | 11 | 11 | 0 | .500 | 4.880 | .319 |
| 6月 | 7.88 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7.3 | 39 | 14 | 1 | 8 | 1 | 1 | 171 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 9.000 | .378 |
| 7月 | 14.73 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 22 | 9 | 1 | 4 | 1 | 0 | 81 | 0 | 7 | 6 | 0 | — | 9.820 | .429 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 8.03 | 7 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 22.8 | 125 | 44 | 4 | 20 | 6 | 3 | 0 | 0 | 23 | 22 | 0 | .000 | 7.300 | .383 |
| ビジター | 3.28 | 5 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 24.2 | 104 | 23 | 3 | 15 | 9 | 2 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | .500 | 5.470 | .264 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ロジャース・センター | 8.03 | 7 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 22.8 | 125 | 44 | 4 | 20 | 6 | 3 | 0 | 0 | 23 | 22 | 0 | .000 | 7.300 | .383 |
| ターゲット・フィールド | 3.38 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 23 | 6 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 6.750 | .273 |
| トロピカーナ・フィールド | 3.38 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 22 | 5 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 1.690 | .263 |
| エンゼル・スタジアム | 1.80 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 18 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 5.400 | .133 |
| オリオール・パーク | 1.80 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 4 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.200 | .267 |
| ヤンキー・スタジアム | 6.75 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 20 | 6 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 6.750 | .375 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 5.66 | 12 | 10 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 46.10 | 229 | 67 | 7 | 35 | 15 | 5 | 0 | 0 | 32 | 31 | 0 | .333 | 6.390 | .332 |