タンパベイ・レイズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 — | 8 61.5% | 2 50.0% | 29 60.4% | 45 54.2% | 45 57.0% | 10 45.5% | 3 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 142 55.0% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 — | 2 15.4% | 0 0.0% | 3 6.3% | 3 3.6% | 9 11.4% | 4 18.2% | 1 11.1% | 0 — | 0 — | 0 — | 22 8.5% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 1 25.0% | 4 8.3% | 12 14.5% | 0 0.0% | 0 0.0% | 2 22.2% | 0 — | 0 — | 0 — | 19 7.4% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 — | 0 — | 3 23.1% | 1 25.0% | 12 25.0% | 23 27.7% | 25 31.6% | 8 36.4% | 3 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 75 29.1% |
| 不明 | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 13 100.0% | 4 100.0% | 48 100.0% | 83 100.0% | 79 100.0% | 22 100.0% | 9 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 258 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rソックス | 0.00 | 7 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 6.4 | 27 | 4 | 0 | 5 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.140 | .160 |
| ブルージェイズ | 0.00 | 6 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 4.6 | 21 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.000 | .190 |
| アスレチックス | 2.25 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 15 | 3 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 15.750 | .200 |
| ヤンキース | 5.79 | 6 | 0 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 3.5 | 20 | 8 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 3.860 | .444 |
| オリオールズ | 4.15 | 5 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3.4 | 18 | 6 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 6.230 | .353 |
| マリナーズ | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3.4 | 14 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.150 | .077 |
| レンジャーズ | 4.50 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3.3 | 15 | 3 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | — | 13.500 | .200 |
| ツインズ | 13.50 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3.1 | 17 | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6 | 5 | 0 | .000 | 8.100 | .214 |
| エンゼルス | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3.1 | 13 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 10.800 | .231 |
| Wソックス | 3.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 10 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 12.000 | .111 |
| ロイヤルズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.1 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .125 |
| タイガース | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .000 |
| アストロズ | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | — | .000 |
| ガーディアンズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| ブレーブス | 81.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | — | .800 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 7.04 | 7 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | 0 | 6.5 | 31 | 5 | 1 | 6 | 3 | 1 | 139 | 0 | 7 | 6 | 0 | .500 | 7.040 | .185 |
| 5月 | 2.00 | 10 | 0 | 1 | 1 | 5 | 6 | 0 | 7.6 | 32 | 7 | 1 | 4 | 1 | 0 | 104 | 0 | 2 | 2 | 0 | .500 | 4.000 | .250 |
| 6月 | 0.00 | 5 | 0 | 1 | 0 | 4 | 5 | 0 | 5.3 | 23 | 4 | 0 | 5 | 0 | 1 | 86 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 7.500 | .182 |
| 7月 | 0.77 | 9 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 10.5 | 41 | 6 | 0 | 10 | 1 | 1 | 123 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 7.710 | .158 |
| 8月 | 1.69 | 10 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 8.8 | 38 | 7 | 1 | 8 | 1 | 0 | 133 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 6.750 | .189 |
| 9月 | 7.71 | 9 | 0 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 5.6 | 33 | 12 | 1 | 9 | 0 | 0 | 119 | 0 | 7 | 6 | 0 | .000 | 11.570 | .364 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 0.71 | 24 | 0 | 1 | 0 | 12 | 13 | 0 | 21.13 | 95 | 20 | 0 | 25 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 8.880 | .227 |
| ビジター | 5.06 | 26 | 0 | 3 | 3 | 13 | 16 | 0 | 20.20 | 103 | 21 | 4 | 17 | 4 | 2 | 0 | 0 | 17 | 15 | 0 | .500 | 5.740 | .216 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| トロピカーナ・フィールド | 0.74 | 23 | 0 | 1 | 0 | 12 | 13 | 0 | 20.13 | 92 | 20 | 0 | 24 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 8.880 | .227 |
| フェンウェイ・パーク | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4.1 | 15 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.230 | .143 |
| ロジャース・センター | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2.3 | 9 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.000 | .111 |
| レート・フィールド | 4.50 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.000 | .167 |
| エンゼル・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 13.500 | .143 |
| コメリカ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .000 |
| T-モバイル・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.3 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .167 |
| グローブライフ・フィールド | 9.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.3 | 9 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | — | 4.500 | .333 |
| ダイキン・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | — | .000 |
| ヤンキー・スタジアム | 10.80 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1.2 | 8 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | — | .429 |
| オリオール・パーク | 10.80 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 7 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 10.800 | .286 |
| カウフマン・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .200 |
| ターゲット・フィールド | 33.75 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 10 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6 | 5 | 0 | .000 | 13.500 | .286 |
| サター・ヘルス・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| プログレッシブ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| トゥルイスト・パーク | 81.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | — | .800 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 2.94 | 50 | 0 | 4 | 3 | 25 | 29 | 0 | 41.33 | 198 | 41 | 4 | 42 | 6 | 3 | 1 | 0 | 19 | 17 | 0 | .571 | 7.270 | .222 |