ミルウォーキー・ブリュワーズ/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 15 18.1% | 2 50.0% | 1 5.0% | 0 0.0% | 2 11.8% | 2 5.4% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 22 12.4% |
| カットボール | 1 1.2% | 0 0.0% | 3 15.0% | 0 0.0% | 3 17.6% | 7 18.9% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 14 7.9% |
| シンカー | 17 20.5% | 2 50.0% | 4 20.0% | 2 40.0% | 4 23.5% | 4 10.8% | 0 0.0% | 2 40.0% | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 37 20.9% |
| ストレート | 34 41.0% | 0 0.0% | 4 20.0% | 1 20.0% | 5 29.4% | 12 32.4% | 1 25.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 57 32.2% |
| スライダー | 14 16.9% | 0 0.0% | 6 30.0% | 2 40.0% | 3 17.6% | 8 21.6% | 3 75.0% | 3 60.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 39 22.0% |
| チェンジアップ | 2 2.4% | 0 0.0% | 2 10.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 4 10.8% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 8 4.5% |
| 合計 | 83 100.0% | 4 100.0% | 20 100.0% | 5 100.0% | 17 100.0% | 37 100.0% | 4 100.0% | 5 100.0% | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 177 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レッズ | 6.62 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16.5 | 78 | 21 | 5 | 21 | 8 | 0 | 0 | 0 | 13 | 13 | 0 | — | 10.700 | .296 |
| ロッキーズ | 5.84 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12.1 | 49 | 11 | 0 | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | .500 | 7.300 | .250 |
| カージナルス | 1.64 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.3 | 44 | 8 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 1.000 | 4.910 | .229 |
| パイレーツ | 3.27 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 10.3 | 47 | 11 | 1 | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 4 | 0 | .000 | 6.550 | .244 |
| ドジャース | 4.66 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9.2 | 41 | 6 | 1 | 12 | 5 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 0 | — | 11.170 | .167 |
| フィリーズ | 5.87 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7.2 | 36 | 11 | 1 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 10.570 | .324 |
| マーリンズ | 4.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 5 | 0 | 9 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 13.500 | .227 |
| Dバックス | 1.80 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5 | 19 | 5 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.000 | .263 |
| ブレーブス | 3.60 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 23 | 8 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 9.000 | .400 |
| カブス | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4.1 | 16 | 4 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 10.380 | .250 |
| ジャイアンツ | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 17 | 4 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 11.250 | .267 |
| パドレス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 1.80 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 22 | 4 | 0 | 3 | 1 | 0 | 81 | 0 | 3 | 1 | 0 | — | 5.400 | .190 |
| 5月 | 2.16 | 7 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 15.5 | 66 | 14 | 1 | 20 | 3 | 0 | 220 | 0 | 5 | 4 | 0 | 1.000 | 10.800 | .241 |
| 6月 | 4.12 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 19.2 | 84 | 22 | 2 | 21 | 6 | 0 | 327 | 0 | 9 | 9 | 0 | .500 | 9.610 | .286 |
| 7月 | 4.20 | 5 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 29.3 | 124 | 28 | 2 | 30 | 6 | 2 | 434 | 0 | 16 | 14 | 0 | .500 | 9.000 | .248 |
| 8月 | 4.35 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10.1 | 45 | 11 | 0 | 10 | 6 | 0 | 181 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 8.710 | .282 |
| 9月 | 8.53 | 5 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 10.8 | 56 | 15 | 4 | 13 | 6 | 0 | 218 | 0 | 12 | 12 | 0 | — | 9.240 | .294 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.58 | 15 | 7 | 2 | 3 | 2 | 3 | 0 | 50.9 | 224 | 55 | 6 | 62 | 14 | 1 | 0 | 0 | 30 | 27 | 0 | .400 | 10.530 | .268 |
| ビジター | 3.92 | 10 | 7 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 38.10 | 173 | 39 | 3 | 35 | 14 | 1 | 0 | 0 | 20 | 18 | 0 | .750 | 7.620 | .253 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| アメリカンファミリー・フィールド | 4.69 | 14 | 6 | 2 | 2 | 2 | 3 | 0 | 45.9 | 201 | 47 | 6 | 57 | 11 | 1 | 0 | 0 | 28 | 25 | 0 | .500 | 10.690 | .254 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 6.48 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8.1 | 38 | 10 | 2 | 10 | 5 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 10.800 | .303 |
| ブッシュ・スタジアム | 2.45 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7.1 | 32 | 7 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 1.000 | 3.680 | .269 |
| PNCパーク | 3.86 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6.3 | 28 | 7 | 1 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 7.710 | .259 |
| クアーズ・フィールド | 4.26 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 24 | 5 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 5.680 | .227 |
| ドジャー・スタジアム | 5.06 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 22 | 3 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 8.440 | .158 |
| ジャーニー・バンク・ボールパーク | 3.60 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 23 | 8 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 9.000 | .400 |
| リグリー・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4.1 | 16 | 4 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 10.380 | .250 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 3.38 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 13 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.750 | .273 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.29 | 25 | 14 | 5 | 4 | 3 | 5 | 0 | 88.19 | 397 | 94 | 9 | 97 | 28 | 2 | 0 | 0 | 50 | 45 | 0 | .556 | 9.250 | .262 |