ミルウォーキー・ブリュワーズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 11 12.6% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 14.3% | 0 0.0% | 1 20.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 2 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 15 12.0% |
| カットボール | 11 12.6% | 1 11.1% | 0 0.0% | 3 42.9% | 0 0.0% | 1 20.0% | 1 25.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 17 13.6% |
| シンカー | 13 14.9% | 2 22.2% | 2 50.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 3 60.0% | 2 50.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 22 17.6% |
| ストレート | 42 48.3% | 5 55.6% | 1 25.0% | 1 14.3% | 1 100.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 2 100.0% | 4 66.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 56 44.8% |
| スライダー | 5 5.7% | 1 11.1% | 1 25.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 25.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 8 6.4% |
| チェンジアップ | 5 5.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 2 28.6% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 7 5.6% |
| 合計 | 87 100.0% | 9 100.0% | 4 100.0% | 7 100.0% | 1 100.0% | 5 100.0% | 4 100.0% | 2 100.0% | 6 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 125 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レッズ | 1.59 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11.1 | 40 | 5 | 1 | 17 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 13.500 | .135 |
| Dバックス | 5.40 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8.1 | 40 | 11 | 2 | 9 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 9.720 | .314 |
| ジャイアンツ | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 6 | 1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 7.500 | .273 |
| パイレーツ | 9.00 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 32 | 7 | 1 | 7 | 4 | 3 | 4 | 0 | 7 | 6 | 0 | .000 | 10.500 | .280 |
| カブス | 10.50 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.3 | 29 | 3 | 1 | 6 | 7 | 2 | 1 | 0 | 7 | 7 | 0 | — | 9.000 | .150 |
| パドレス | 5.06 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 23 | 6 | 1 | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 10.130 | .286 |
| ロッキーズ | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 23 | 7 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 3.600 | .333 |
| メッツ | 3.86 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 21 | 4 | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 7.710 | .235 |
| カージナルス | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 16 | 1 | 0 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 11.250 | .083 |
| ドジャース | 6.75 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 21 | 4 | 0 | 7 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 15.750 | .250 |
| ナショナルズ | 2.45 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 15 | 4 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.360 | .333 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 5.63 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7.3 | 35 | 10 | 2 | 8 | 5 | 0 | 151 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 9.000 | .333 |
| 5月 | 4.50 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 17.3 | 81 | 14 | 2 | 23 | 12 | 3 | 338 | 0 | 9 | 9 | 0 | .500 | 11.500 | .212 |
| 6月 | 2.45 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 42 | 8 | 1 | 12 | 2 | 1 | 179 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 9.820 | .205 |
| 7月 | 3.91 | 5 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 22.3 | 103 | 21 | 4 | 23 | 14 | 3 | 506 | 0 | 11 | 10 | 0 | .333 | 9.000 | .244 |
| 8月 | 12.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 16 | 5 | 0 | 4 | 2 | 0 | 69 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 12.000 | .357 |
| 9月 | 27.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 8 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 39 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 6.750 | .000 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 6.54 | 8 | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 29.8 | 145 | 33 | 5 | 37 | 23 | 2 | 7 | 0 | 23 | 23 | 0 | .333 | 10.520 | .275 |
| ビジター | 3.31 | 7 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 32.2 | 140 | 25 | 4 | 34 | 16 | 6 | 3 | 0 | 13 | 12 | 0 | .500 | 9.370 | .212 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| アメリカンファミリー・フィールド | 6.54 | 8 | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 29.8 | 145 | 33 | 5 | 37 | 23 | 2 | 14 | 0 | 23 | 23 | 0 | .333 | 10.520 | .275 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 19 | 1 | 0 | 10 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 15.000 | .056 |
| オラクル・パーク | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 6 | 1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 7.500 | .273 |
| クアーズ・フィールド | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 23 | 7 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 3.600 | .333 |
| リグリー・フィールド | 5.79 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 21 | 3 | 1 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 9.640 | .176 |
| チェイス・フィールド | 2.25 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 20 | 5 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .294 |
| ブッシュ・スタジアム | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 16 | 1 | 0 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 11.250 | .083 |
| PNCパーク | 6.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 16 | 2 | 1 | 3 | 2 | 3 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | — | 9.000 | .182 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.90 | 15 | 13 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 61.10 | 285 | 58 | 9 | 71 | 39 | 8 | 10 | 0 | 36 | 35 | 0 | .375 | 9.930 | .244 |